| Вход | Регистрация | |
![]() |
ГЛАВНАЯ ¦ НОВОСТИ ¦ СТАТЬИ ¦ МОНИТОРИНГ ¦ СОБЫТИЯ ¦ РЕЙТИНГИ ¦ УГОЛОК ПОТРЕБИТЕЛЯ ¦ GUIDE
|
За II квартал 2009 года ОАО «АК ЛМЗ» получено чистой прибыли 10 268 тыс. руб., что позволило перекрыть убыток I квартала 2009 года, и по итогам 1 полугодия 2009 года чистая прибыль составила 3 717 тыс. руб.
Величина оборотных средств предприятия во II квартале 2009 года снизилась на 42 547 тыс.руб. или 6,8 %. Снижение оборотных активов обусловлено снижением объемов продаж.
В опубликованном Обществом отчете отмечается, что второй квартал 2009 года выдался особенно тяжелым — сезонное падение спроса усилилось продолжающимися негативными экономическими тенденциями. В итоге многие игроки рынка посуды оказались в очень нелегком положении.
Объем продаж эмалированной посуды за 1 полугодие 2009года. по отношению к аналогичному периоду 2008 года составил 74,6%; за июнь 2009 года, по отношению к июню 2008 года — 76,2%; по отношению к маю 2009 года — 84,8%.
На данный момент на в ОАО «АК ЛМЗ» осуществляется антикризисная программа. Предприятие работает над внедрением мероприятий, направленных на стабилизацию экономического состояния. Мероприятия предусматривают существенное снижение издержек, пересмотр организационной структуры, изменения договорных отношений с контрагентами, высвобождение персонала и увеличение производительности труда.
Источник - prm.ru