27 - 29 марта в Москве пройдут международные выставки экспоплекса HouseHold Expo. Пресс-релиз

Уже на следующей неделе с 27 по 29 марта 2024 года в Экспоцентре на Красной Пресне (Москва) пройдут Международные промышленные выставки непродовольственных товаров экспоплекса HouseHold Expo. В состав экспоплекса HouseHold Expo входят выставки Stylish Home. Objects & Tableware, Outdoor Dacha, Zoo ExpoPlace, HouseTech Expo, а также ChristmasBox Podarki & Салон «Игрушка Маркет» и ChemiCos & BeautyChemiCos.

Экспоплекс – новый выставочный формат HouseHold Expo

За последние годы наблюдается активное изменение покупательского поведения, появились новые возможности и технологии e-commerce, происходит вовлечение абсолютно новых аудиторий в процессы продаж. Всё это стало причиной развития нового вектора выставочной отрасли. ГК «Майер» объединяет под одним «зонтиком» экспоплекса HouseHold Expо выставки, представляющие разные секторы нон-фуд продукции, но которые интересны одним и тем же посетителям — селлерам, закупщикам розничных сетей, оптовым и торговым компаниями, заказчикам частных марок (Private Label), дистрибьютерам и предпринимателям сервисных компаний.

Экспоплекс – это своего рода мультиплекс, состоящий из нескольких кинозалов с разными фильмами, но только для выставок. Такой формат показал себя удобным и выгодным как для участников – большой посетительский кросс-поток реальных закупщиков и селлеров маркетплейсов, так и для посетителей – максимальное количество новых товаров и товарных линеек всех непродовольственных категорий, сокращение времени на их поиски, больший охват non-food SKU в одном месте и в одно время, неожиданные новинки, полезные спонтанные идеи и решения.

Этой весной на экспоплексе выставок HouseHold Expo

Экспозиционные площади составляют 23 000+ кв. м, премьеры и новые линейки товаров будут представлены в павильонах 2, 3, 7.3 и 8. В выставках принимают участие более 850 производителей и дистрибьюторов, которые ознакомят на своих стендах с продукцией производства Азербайджана, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Венгрии, Германии, Греции, Индии, Индонезии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, ОАЭ, Пакистана, Республики Беларусь, России, Сербии, Сингапура, США, Таиланда, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Уругвая, Франции, Южная Кореи, Японии и других стран. Участниками анонсировано более 250 000 SKU.

В 2024 году HouseHold Expo значительно расширил ассортиментные линейки экспозиций товарами для животных, цифровой и бытовой техникой, играми и игрушками для детей, которые теперь будут представлены в составе экспоплекса отдельными выставками и экспозициями Zoo ExpoPlace-2024, HouseTech Expo-2024 и «Игрушка Маркет».

Среди участников HouseHold Expo – Пластик Репаблик, Дом фарфора, Бёрнер Ист, Виолет Пласт, Либра Пласт, Мультидом, НД Плей, ЛМР Пласт, Бытпласт, MONDE DESIGN, Эльфаст, Лаборатория Городской среды, Узметкомбинат, Еврохаус, Макнот, ПГ Линорг, Лекс, Конвент, Глобал Смарт, Фанбокс, Триол, Балев, ТПК «Весна», Велес, Тонар-Экспорт, ТД Домер, Мопэкспобел, Аквапласт, Йорк.ру, Русская бумага, Горатора, ВМС. Российские центры поддержки бизнеса Кировской, Саратовской, Смоленской, Тульской областей и Краснодарского края представят продукцию своих производственных предприятий на совместных экспозициях своих регионов.

Возможности контрактных производств участников под запуск продукции под собственной торговой маркой выставок экспоплекса HouseHold Expo-2024

Предприниматели, ритейлеры и держатели брендов, заинтересованные в запуске новых брендов под собственной торговой маркой, смогут ознакомиться с предложениями по созданию Private Label на стендах компаний участников HouseHold Expo, ChemiCos & BeautyChemiCos и ChristmasBox Podarki & Салон «Игрушка Маркет».

Партнерская программа «Консультационный центр»

Для желающих развивать с зарубежными партнёрами прямые контакты на поставки продукции и (или) контрактные производства продолжит свою работу Партнерская программа «Консультационный центр». На площадке экспоплекса свои услуги и консультации предлагают на своих стендах ООО «ЛФД», «Байкал Экспресс», ИП Сорокина, «КУАЙДИ», «Модуляр Импорт», «Трейд Логистика», «Интернет Проекты». Партнёром программы в этом году стала компания «РИКС Консталт».

Деловое общение с сервисными компаниями – возможность получить консультации по выбору надежных поставщиков, выхода на маркетплейсы и в розничные сети, финансирования внешнеэкономической деятельности, логистики и таможенного оформления, доставки товаров.

В рамках деловой программы 28 марта также есть возможность получить ответы на интересующие вопросы, в том числе по возможному сотрудничеству с китайскими и другими иностранными партнерами, у АСТ Финансовые консультанты, Asia Import, Sino Services, Bellerage, Шатл- Логистик, ГК «Неотек», Модульбанка, Российского Экспортного Центра, Мегамаркета, Озона, Яндекс Маркета и многих других.

Деловая программа выставок

Впервые на площадке HouseHold Expo состоится Всероссийский форум профессионалов непродовольственного ритейл рынка NON-FOOD-SKU FORUM-2024. Спикеры форума: Ромир, Российский Экспортный Центр, РАСПП, Strategy4business, СберАналитика, BIG TIME RETAIL, Мегамаркет, Moneyplace, Ашманов и Партнеры, Яндекс Маркет, Озон, ТМ Home, Дулевский фарфоровый завод, Модульбанк, Юнит-консалтинг, АБКР, A.STUDIO АСТ Финансовые консультанты, Asia Import, Sino Services, Bellerage, Шатл-Логистик, ГК «Неотек» и другие.

Программа Форума рассчитана на два дня:

27 марта в фокусе обсуждения окажется ритейл: новые форматы и возможности розничного рынка в условиях неопределенности, выстраивание эффективных каналов продаж, тренды развития потребительского рынка, в том числе предпочтения потребителя при выборе российских брендов, ценности СТМ, отдельно в рамках форума особое внимание будет уделено рынку производителей зоотоваров и бытовой техники.

28 марта Форум продолжит свою работу в формате двух конференций. Первая конференция будет посвящена теме эффективных стратегий бизнеса на маркетплейсах. Второй темой станет импорт разных категорий потребительских товаров из Китая и его особенности:

Конференция «Бизнес на маркетплейсах в 2024 году по-умному. Как автоматизировать процессы масштабирования бизнеса в сфере товаров для дома» (пав. 2, зал 2).
Программа и условия участия
Конференция «Особенности импорта разных категорий потребительских товаров из Китая» (пав. 3). Программа и условия участия

Одновременно с Всероссийским форумом профессионалов непродовольственного ритейл рынка NON-FOOD-SKU FORUM-2024 с 27 по 29 марта 2024 (Москва, Экспоцентр) проходят:

27 марта в рамках Международной выставки цифровой и бытовой техники HouseTech Expo- 2024 Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники РАТЭК и ГК Майер проведут круглый стол на тему «Рынок электроники и бытовой техники в разрезе государственного регулирования» (пав. 3). В фокусе программы: основные новеллы законодательства, затрагивающие наш рынок, главные тенденции и риски 2024 года, предложения отрасли.

В рамках деловой программы Международной выставки ChemiCos-2024: 27 марта – 5-й Международный промышленный Форум «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес», 28 марта – Международная отраслевая конференция по развитию и продвижению косметики, парфюмерии, профессиональной и бытовой химии «От идеи до реализации продукта».

В рамках деловой программы Отраслевого Салона «Игрушка Маркет» и выставки ChristmasBox Podarki-2024 состоятся Всероссийский Форум «Поставщик игрушек в розничные сети и опт» и бизнес- встречи в «Центре закупок сетей TM – ИГРУШКА».

Деловая программа экспоплекса с 27 по 29 марта включает более 90 выступлений, докладов, мастер-классов и успешных кейсов от лучших экспертов рынка.

Новинки и премьеры года

Посетители смогут ознакомиться с новинками и премьерами не только на стендах участников, но и на тематической площадке трендов отрасли «Галерея новинок», которая будет расположена на экспозициях HouseHold Expo, ChemiCos & BeautyChemiCos и ChristmasBox Podarki & Салон «Игрушка Маркет». Назначить встречи с участниками и заранее ознакомиться с новинками и премьерами можно на постоянно действующей платформе www.expo-retail.ru:

• Посуда и хозтовары HouseHold Expo весна-2024
• Бытовая и цифровая техника HouseTech Expo-2024
• Предметы интерьера, текстиль Stylish Home. Objects & Tableware весна-2024
• Товары для сада и дачи Outdoor Dacha-2024
• Товары для животных Zoo ExpoPlace-2024
• Бытовая и профессиональная химия ChemiCos-2024
• Косметика и парфюмерия, БАДы BeautyChemiCos-2024
• Новогодние товары, подарки и товары для праздника ChristmasBox Podarki-2024
• Детские игрушки и игры Игрушка Маркет-2024

Для закупщиков федерального ритейла и региональных торговых сетей, мультиформатных операторов розничной торговли, оптовых компаний и селлеров маркетплейсов в период с 27 по 29 марта на стендах участников будут действовать скидки и специальные условия при заключении контрактов на оптовые закупки. Посмотрите условия и предложения от участников HouseHold Expo, ChemiCos & BeautyChemiCos и ChristmasBox Podarki & Салон «Игрушка Маркет».

Пройти регистрацию и получить билет на выставку можно по ссылке: https://reg.hhexpo.ru/login.php?idExh=22&sub=household&lang=rus

www.hhexpo.ru