ТОП - ВОЗМОЖНОСТИ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ

Только надежная компания, уверенно стоящая на ногах и открытая для своих партнеров, может продемонстрировать подлинную историю брендов с момента их образования до сегодняшнего дня.

Компания "Торговля - Оптовая Петербург" (ООО "ТОП") основана в 1999 году в Северной столице. С момента своего появления она представляет на рынке бренды мирового уровня. Речь идет о таких европейских и американских марках, как METALTEX, TRAMONTINA, SIMPLEHUMAN и APEX официальным представителем которых на территории Российской Федерации является ООО "ТОП". Компания работает со всеми регионами России, ее клиентами являются ведущие операторы сетевого ритейла представленные на российском рынке и крупные оптовые организации. Таким образом, ООО «ТОП» является мультибрендинговой компанией, предлагающей своим партнерам широкий спектр товаров для дома от ведущих мировых производителей.

Торговая марка Metaltex, эксклюзивным представителем которой на территории РФ является компания ООО «ТОП» и о которой мы поговорим сейчас, берет свое начало с 1945 года и с тех пор и пользуется высоким спросом у всех покупателей. Ассортиментный портфель этой торговой марки насчитывает более 1000 наименований продукции, среди которых присутствуют хозяйственные товары, аксессуары для кухни и пр. Особое внимание стоит уделить уникальной категории Metaltex «Товары для организации кухонного пространства». Дополнительные полки, держатели для крышек, подставки для сковородок и многое другое позволяют оптимизировать кухню с учетом потребностей и пожеланий каждой хозяйки. Поэтому изделия, принадлежащие этой категории, пользуются растущим спросом, вне зависимости от сезонных колебаний продаж.

Metaltex – сегодня

Metaltex – всемирно известный бренд, с ежегодным оборотом около 100 млн. евро (87% - в Европе, 9% - в США, Канаде, Мексике 4% - в других странах), представляющий продукцию производимую только на собственном оборудовании и по дизайну специалистов Metaltex и под пристальным наблюдением инженеров компании Metaltex (если речь идет о производстве на условиях аутсорсинга). Весь цикл производства сертифицирован в ISO 9001-2000.

Metaltex - это выпуск более 100 000 единиц продукции в сутки (и столько же производится на условиях аутсорсинга другими компаниями) на 5-и фабриках в таких странах, как Италия, Франция, Германия, Швейцария и Китай. Следует отметить, что специально возведенный компанией Metaltex в Китае завод был награжден SA8000 (Social Accountability), как лучший производитель хозяйственных товаров в Гуань-Чжоу.

Metaltex - это также 12 собственных распределительных центров, 7 партнерских распределительных центров, гарантия ежедневной доставки товара в 45 различных стран, 116 коммерческих учреждений, 55 000 кв. м складской площади.

Инновации Metaltex

Компания Metaltex на протяжении многих лет инвестирует немалые средства в инновационные разработки, в том числе в специальные покрытия для своих изделий.

В связи с этим отдельно следует сказать о покрытиях Polytherm – для кухонной продукции и Epotherm – для хозяйственно-бытовых изделий. Эти покрытия являются прекрасным защитным и повышающим износостойкость слоем для металлических изделий, эксплуатируемых в помещения с повышенным уровнем влажности (ванные комнаты и кухни). Благодаря данным покрытиям продукция Metaltex прослужит долгие годы, не теряя своего первозданного вида и не требуя специального ухода.

Суть покрытия Politherm для кухонной утвари заключается в двойной обработке поверхности (в первую очередь наносится металлический слой, а затем прозрачное защитное покрытие). Данная обработка препятствует возникновению ржавчины и создает барьер для оседания пыли. Покрытие не токсично при контакте с пищевыми продуктами, что подтверждает его экологическую безопасность.

Epotherm также является эксклюзивным покрытием, прочным, антистатическим и не теряющим своих свойств под воздействием атмосферных явлений и времени, что подтверждает его безусловное преимущество на рынке финишных покрытий для бытовых металлических изделий.

Оба покрытия имеют длительную 3-летнюю гарантию от производителя и рассчитаны на повышенный срок эксплуатации.

Комментируя предложение, Сергей Серов, руководитель сетевого отдела продаж компании ООО «ТОП» отметил: «Сегодня российский рынок заполонили товары псевдоевропейских марок, производимые в глухих провинциях Китая. К сожалению, качество данной продукции оставляет желать лучшего – ряд изделий даже может нести угрозу самому важному – здоровью. Не стоит играть в лотерею и экспериментировать с собственным организмом, гораздо выгоднее приобретать достойную и безопасную продукцию, которая будет доставлять удовольствие вам и вашим близким в течение длительного периода времени. Мы ориентированы на предложение добротной дизайнерской продукции собственного производства представленных марок, радующей глаз в местах, где каждому из нас доводится проводить достаточно много времени, например, на кухне или ванной комнате. Кроме того мы предлагаем продукцию, рассчитанную на длительный срок эксплуатации, соответствующую всем нормам безопасности. Поэтому, после покупки какого либо изделия, покупателям долго не придется думать о ее замене или обновлении. В нынешней экономической ситуации это достаточно важно».

За свою 70-летнюю историю Metaltex превратился из небольшого предприятия в городке Мендризио в мирового производителя товаров для дома, признанного во всех развитых странах. Несмотря на лидирующее положение в своем сегменте рынка, Metaltex продолжает программу исследований и совершенствования производства, с целью повышения качества выпускаемой продукции и расширения собственного ассортимента за счет выпуска новой продукции.

Краткая история Metaltex

1945 год
В Швейцарии, в городе Мендризио, Эджидио Моранди основал компанию Metaltex, которая занималась производством хозяйственных товаров из проволоки: сита, венчики, шумовки и множество других маленьких приспособлений для кухни и дома.

1946 год
Производство переехало в Италию, в города Блевио и Черноббио. Произошло увеличение производственных мощностей, что позволило компании расширить ассортимент, в том числе за счет выпуска сушилок для посуды, корзин и тележек.

1970–е годы
Metaltex принимает стратегическое решение о прекращении контрактного производства и концентрирует производство только на своем собственном ассортименте хозяйственных товаров. Эта стратегия оказывается успешной, и компания быстро расширяется: новые дочерние компании образуются в Германии, Франции и Бельгии. В 1980 году впервые открывается дочерняя компания за океаном.

1982 год
В 1982 году компания создает новый логотип, узнаваемый сегодня по всему миру. В течение следующих десяти лет Metaltex открывает дочерние компании в Нидерландах, Великобритании и Испании.

1991 год
В октябре 1991 года основатель компании Эджидио Моранди, к сожалению, скончался. Его сыновья Сергей и Ивано продолжают работу, которую их отец начал 46 лет назад.

1992-1995 годы
Открываются дочерние компании в Мексике и завод в Китае. В течение 1994 года Metaltex приобретает компанию Gezi Taunus-Glas, крупного немецкого производителя термосов под брендом Supertherm. В 1995 году была открыта дочерняя компания в Гонконге для распространения продукции Metaltex в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

1996 год
Отдел по исследованиям и развитию спроектировал эксклюзивное двойное покрытие Politherm. Это прочное пластиковое покрытие придает поверхности современный, металлический внешний вид и прекрасно предохраняет металл от ржавчины.

2003 год
Metaltex продолжает свою географическую экспансию и работает над созданием технологических инноваций. Еще одно дочернее предприятие формируется в Турции. В это же время было запатентовано дополнительное эксклюзивное защитное покрытие Epotherm, специально созданное для ассортимента сушилок для белья.

2005 год
Открывается третья дочерняя компания в Бразилии, а следом – первая дочерняя компания в Восточной Европе (в Венгрии).

ООО "ТОП"
199004, Санкт -Петербург Средний пр., д.4
+7 /812/ 323 31 41
www.topltd.ru

*На правах рекламы