Выбираем сковороду правильно! Лайфхак от FRYBEST

Сковорода – одно из незаменимых приобретений в каждом доме. И действительно, какая кухня без сковороды? И котлетки поджарить, и лучок пассеровать, и яичницей быстро перекусить – для всех этих нужд просто необходима сковорода. Да не абы какая, а хорошая. Каждый, наверное, сталкивался с проблемой слишком большого выбора в хозяйственных отделах супермаркетов. И если опыта в этом деле мало, то покупатель всерьез озадачится: какую выбрать сковороду – с покрытием или без? Легкую или потяжелее? Со съёмной ручкой или нет? Давайте поговорим о том, как правильно выбрать сковороду, чтобы получить от нее не только вкусную, но и полезную еду, а еще много положительных эмоций.

Материал

Без сомнения, мы рекомендуем своим покупателям надежную, долговечную и экологичную керамику. Преимуществом керамической сковороды является, в первую очередь, её долговечность. Даже если хозяйка отвлеклась, и пища на сковороде сгорела, самой посуде никакого вреда это действие не нанесёт. Но, обратите внимание, что перегрев керамика ой как не любит. «Раскалить до дыма» это совсем не про сковороду с керамическим покрытием!

Еще одно преимущество сковороды с керамическим покрытием – экологичность. В отличие от летучего полимера PTFE, керамика с поверхности посуды никуда не исчезнет и зловредных веществ выделять не будет.

Плита

Если ещё наши мамы ничего кроме газовых и электрических плит не знали, то на современных кухнях можно встретить стеклокерамические или индукционные варочные панели. Для газовой плиты подойдет любая сковорода, а вот для индукции нужно специальное дно: ровное и со специальным покрытием. Например, как в коллекциях от FRYBEST — Oliva, Round Pink, Carat или Skin.

Блюда

Согласитесь, всего одной сковороды на кухне не хватит. У каждой хозяйки – а у шеф-повара и подавно! – есть чёткое разделение, какая сковорода для чего предназначена. Стандартные круглые сковороды, например классика Ever Green или гламурный Carat – для всех видов приготовления пищи. Они хороши для обжаривания овощей, приготовления гарниров, жарки котлет и мяса.

Для рыбы многие покупают специальную посуду овальной формы, FRYBEST предлагает такую в коллекции MyPan — в варианте с крышкой и без. А изюминка этого набора — универсальная съемная ручка. Можно жарить и запекать.

Для выпечки блинов есть специальные блинницы – это круглые сковородки с низкими бортами, удобной ручкой и чуть завышенным бортиком впереди — он помогает легко снимать блин со сковороды или переворачивать их, виртуозно подбрасывая в воздух.

Кстати, для любителей спецэффектов или быстрой тепловой обработки (например, овощей) у FRYBEST есть специальная коллекция Flip. Разные по высоте края, позволяют выполнять такой трюк с ловкостью настоящего шефа!

Есть в коллекциях FRYBEST и сковороды-гриль, причем как круглой, так и квадратной формы. Таким разнообразием может похвастаться, например, коллекция Oliva. В ней даже есть сковорода для романтиков — в форме сердца. Очень удобно готовить завтрак-сюрприз, особенно в преддверии Дня всех влюбленных — 14 февраля! Традиционная сковорода-гриль есть и в линейках Azure и MyPan. Благодаря ребристой поверхности, сок и жир стекает на дно, а стейки получаются идеальными!

Для пирожков и пончиков пригодится сотейник — сковорода с высокими краями. Масло не разбрызгается, а содержимое хорошо прогреется и получится пышным с хрустящей корочкой. Такие легко найти в коллекции Round или Orange. В последней найдется и сковорода — вок, для любителей блюд в восточном стиле.

Ручка

Безусловно, она должна не скользить, не нагреваться и быть оптимальной длины. Обратите внимание на жаропрочный материал покрытия, у сковород FRYBEST он не просто практичен, но и дарит максимально приятные ощущения при прикосновении. Кстати, большинство ручек или бобышек в наших коллекциях выдерживают температуру духовки до 180 градусов. Для блюд посложнее — с запеканием после обжарки или для выпечки удобней всего будет съемная ручка. И здесь есть из чего выбрать: вариант защелки на форме, как в коллекции Berry, или уникальная система крепления в линейке MyPan.

Мы знаем, как сэкономить ваше время и подарить хорошее настроение всего одной выгодной и яркой покупкой!

www.frybest.com