Great Jones - новый американский бренд на рынке премиальной кухонной посуды

В ноябре начались продажи нового американского бренда кухонной посуды Great Jones. Бренд создали две подруги, Maddy Moelis, специалист по потребительскому поведению, и Sierra Tishgart, фуд-редакторо New York Magazine. Для запуска проекта было привлечено 3,3 млн. инвестиций, большую часть которого составили вложения от венчурных фондов.

Ассортимент Great Jones пока включает в себя пять изделий - утятницу из чугуна с эмалевым покрытием (доступна в разных цветах), и четыре предмета из нержавеющей стали: кастрюлю, сотейник, глубокую сковороду и небольшую сковороду с керамическим покрытием. В дальнейшем создатели бренда предполагают увеличение коллекции.

Все изделия выполнены в едином стиле, при разработке дизайна учитывались пожелания профессиональных шеф-поваров. Great Jones рассчитан на ту же аудиторию, что и другие известные в США премиальные бренды: Cuisinart, Calphalon, All-Clad, Le Creuset, Staub и др., но упор делается и на более привлекательные цены, по сравнению с представленными на рынке аналогами. Так, розничная стоимость полного набора предметов от Great Jones составляет 395 долларов.

По материалам сайта https://greatjonesgoods.com