Идеи дизайна. Компактный прибор для приготовления эспрессо COFFEEJACK

Бристольские дизайнеры Ashley Hribar-Green и Matthew Aston Cain из студии HRIBARCAIN разработали оригинальное карманное устройство для приготовления кофе под названием COFFEEJACK ™. Благодаря запатентованному гидравлическому механизму, устройство способно создавать давление в 9 атмосфер, что позволяет добиваться вкуса кофе, сопоставимого с тем, которое готовится в кофейнях в профессиональных кофе-машинах.

COFFEEJACK ™ производится из переработанного пластика и стекла и легко помещается в карман или сумку. Для приготовления напитка достаточно засыпать в контейнер молотый кофе, залить горячей воды и нажать на специальную ручку.

Использование COFFEEJACK ™ позволяет готовить кофе в любых условиях: дома, в офисе, на природе и избавляет покупателей от необходимости покупать готовый напиток в одноразовой посуде или использовать неэкологичные кофейные капсулы.

Инвестиции для проекта привлекаются с помощью площадки Kickstarter, объем собранных средств достиг уже почти полмиллиона долларов США при заявленной цели в 13 тыс. долларов.

Подробности - http://kck.st/2P6Fe2Z