Идеи дизайна. Коллекция посуды от Agami Ceramics и Маши Сомик

Московские керамисты Agami Ceramics и художница Маша Сомик выпустили совместную коллекцию «Дикая природа». В нее вошли предметы посуды и интерьера, выполненные в разных техниках. Кружки и тарелки, салатники и вазы создаются вручную в мастерской Агами Керамика. Часть предметов становится холстами для кисти Маши Сомик, часть – оформляется авторскими деколями и масками. В центре внимания – обитатели мира фантазийный джунглей: гепарды, дикие лошади, причудливые растения и не только.

В рамках творческого союза Маши Сомик и Агами Керамики родилась также новогодняя линейка предметов. Это лимитированная серия кружек, выполненных из немецкой антрацитовой глины, с ироничными изображениями мыши – символа 2020 года.

Контраст фактур, глянцевой и матовой, достигнутый применением техники «маска», оттеняется золотыми элементами, нанесенными препаратом золота.

Маша Сомик – абстрактная художница, магистр изобразительных искусств, тату-мастер, участница выставок в Москве и Лондоне. В своём творчестве придерживается концепции антиконцепции – воспринимает слова как отягощение. Она взывает к чувственной и интуитивной стороне у зрителя.
Для нее искусство появляется тогда, когда заканчиваются слова. 

Agami Ceramics – московский бренд керамики, основанный в 2016 году. Вдохновляется скандинавскими и японскими традициями и выпускает минималистичную посуду.

Источник - https://agami.moscow/