"Аполло" получила от банка "Открытие" кредит на 200 млн рублей

Банк "Открытие" предоставил компании "Аполло", производителю кухонной утвари, столовых приборов и посуды из Санкт-Петербурга, две кредитные линии на общую сумму 200 млн рублей для пополнения оборотных средств и рефинансирования кредитов, сообщает пресс-служба банка в понедельник.

"Выделенные средства уменьшат процентную нагрузку клиента, за счет рефинансирования кредитов других банков, а также позволят ему пополнить оборотные средства. Уверен, что это поможет еще более активному продвижению товаров в федеральных торговых сетях и маркетплейсах и даст возможность компании уже в этом году значительно расширить свое присутствие на рынке", - приводятся в сообщении слова старшего вице-президента, управляющего Северо-Западным филиалом банка "Открытие" Михаила Иоффе.

Процентная ставка и сроки погашения кредитных линий не уточняются.

По данным на сайте компании, ООО "Аполло" основано в 2001 году. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, компания занимается оптовой торговлей ножевыми изделиями и бытовой металлической посудой. Единственным владельцем компании является ее гендиректор Сергей Павловский.

Источник: https://www.interfax-russia.ru/