| Вход | Регистрация | |
![]() |
ГЛАВНАЯ ¦ НОВОСТИ ¦ СТАТЬИ ¦ МОНИТОРИНГ ¦ СОБЫТИЯ ¦ РЕЙТИНГИ ¦ УГОЛОК ПОТРЕБИТЕЛЯ ¦ GUIDE
|
B2B-Center (входит в электронную торговую платформу B2B-РТС) подвел итоги пятой премии «Лидер конкурентных продаж» для поставщиков. Награждение прошло 18 июня на конференции «День поставщика». В этом году организаторы получили около 200 заявок, количество компаний-участников выросло на 11%.
Награды вручены в семи командных, одной персональной номинации. Наибольшее число проектов было подано в номинациях: «Малый поставщик крупного бизнеса», «Профессионал ЭТП» и «Прорыв года». В число финалистов вошли компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленской, Ростовской, Ивановской и Челябинской областей.
Победителями премии в основных номинациях стали:
«Лидер цифровизации» – АО «Лачестри». Компания признана за вклад в развитие решений в сфере электронной торговли для федеральных компаний.
«Импортозамещение» – ООО «Решке Рус» и ООО «ОДВ Сервис». ООО «Решке Рус» отмечена за трехкратный рост числа контрактов на B2B-Center в сегменте навесного оборудования для дорожной, строительной и горнодобывающей техники. ООО «ОДВ Сервис» получила награду за расширение поставок импортозамещеных запчастей для сельхозтехники и бурового инструмента.
«Прорыв года» – ООО «ТД «ЗВКТ» и ООО ITS Group. Обе компании кратно выросли в продажах благодаря системной работе с ЭТП и контрактам с новыми заказчиками.
«Малый поставщик крупного бизнеса» – ООО «Экофло». Компания в 7 раз нарастила объем поставки трубопроводной регулирующей арматуры и комплектующих на площадке за счет сотрудничества с ведущими заказчиками металлургической, золотодобывающей, нефтегазохимической и химической отраслей.
«Профессионал ЭТП» – ООО «Индустрия дробления» и ООО «Астон». Победители этой номинации показали стабильный прирост продаж на платформе на уровне 20–30%, подтвердив репутацию надежных поставщиков.
«Профессионал продаж» (персональная номинация) – Пупышева Людмила, АО «Ашасветотехника». Эксперт отмечен за системную работу с клиентами: от первого контакта до постпродажного сопровождения. Индивидуальный подход к ключевым заказчикам позволил нарастить объемы продаж по отдельным направлениям до 90%.
В этом году премия пополнилась двумя специальными номинациями для поставщиков, эффективно использующих Корпмаркет и корпоративные интернет-магазины в качестве канала регулярных и быстрых продаж крупнейшим заказчикам B2B-Center без тендеров.
Победителями в этих номинациях стали:
«КИМ: лучший электронный каталог» – ООО «Ле Монлид» (Лемана Про). Победитель развивает один из самых сильных электронных каталогов в КИМах: широкий ассортимент товаров для строительства, ремонта, офиса и хозяйственных нужд, качественно заполненные карточки и удобное предложение для корпоративных покупателей.
«КИМ: Лидер роста и новых возможностей» – ООО «Гарвин Индастриал» (Garwin). Компания активно продает в КИМах профессиональный инструмент и оборудование для промышленности и автосервисов, расширяет доступ корпоративных заказчиков к промышленной номенклатуре и открывает новые возможности для совместного роста.
«Итоги премии этого года подтверждают, что наша площадка все активнее используется как драйвер роста. Поставщики наращивают продажи, осваивают новые рынки и каналы сбыта, находят крупных заказчиков. С каждым годом число качественных кейсов среднего и малого бизнеса растет, они часто оказываются гибче и эффективнее крупных игроков. Премия «Лидер конкурентных продаж» становится для отрасли настоящим навигатором трендов, а значит, способствует развитию бизнеса в России», – прокомментировала Ольга Громкова, генеральный директор B2B-Center.