Керамика торговой марки JARS в компании "Звезды общепита"

Компания "Звезды общепита" расширяет свой ассортимент керамической посуды продукцией торговой марки JARS (Франция).

Фабрика JARS основана в 1857 году Pierre Jars. На сегодняшний день предприятие производит керамическую посуду для сервировки. Все изделия изготавливаются вручную.

Основными преимуществами керамики JARS являются особая прочность, термостойкость и устойчивость к сколам.

Это объясняется технологией производства: все изделия производятся из керамической массы, которая в сыром виде покрывается эмалью (глянцевая, матовая, цветная или с потрескавшимся эффектом). Эта эмаль проникает в сердцевину керамической массы, заполняя все поры изделия.

После этого изделие обжигается, и только при обжиге проявляется цвет и желаемый эффект эмали. Благодаря этому, посуда JARS прочнее, чем обычный фарфор, обработка которого происходит уже на готовых (твердых), обожженных в печах изделиях.

Посуду JARS можно мыть в посудомоечной машине, использовать в СВЧ и духовке до 180 градусов.

Источник - http://www.zvezdy.ru/