Партия посуды из Узбекистана была задержана таможенниками под Новочеркасском

В аэропорту Платов под Новочеркасском таможенники задержали мужчину, пытавшегося провезти партию незадекларированной посуды. В общей сложности пассажир вез из Ташкента 173 предмета, среди которых чайники, пиалы, настенные часы, которые он пронес по «зеленому» коридору.

- В соответствии с действующим таможенным законодательством товары, не предназначенные для личного пользования, подлежат таможенному декларированию. В указанном случае характер и количество товаров, перемещенных через таможенную границу Евразийского экономического союза гражданином России, свидетельствовали о предполагаемом использовании в предпринимательской деятельности и, следовательно, подлежали таможенному декларированию в соответствии с таможенным законодательством, - сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России («Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»). Проводится административное расследование.

Источник - http://donday-novocherkassk.ru