Messe Frankfurt информирует о новых правилах въезда в Германию

Компания Messe Frankfurt, организатор выставки Ambiente, сообщила о новых действующих правилах въезда в Германию.

"Уважаемые посетители выставок Messe Frankfurt!

На сегодняшний день в Германии, в том числе в земле Гессен, куда относится Франкфурт-на-Майне, принят концепт 2G.

Согласно ему, посещение массовых мероприятий (в том числе выставок), мест общественного питания и размещение в отеле возможны только при наличии сертификата вакцинации одной из признанных ВОЗ вакцин (список вакцин) или сертификат о перенесенном ранее Сovid -19 на английском языке, с указанием номера загранпаспорта, выданный не ранее 6 месяцев до даты окончания выставки.

В связи с действующими правилами, оформление приглашений для посещения выставок доступно только при предъявлении сертификата вакцинации или о перенесенном ранее Сovid -19.

На территории выставочного комплекса все еще рекомендуется ношение медицинских масок, соблюдение социальной дистанции и санитарно-гигиенических мер.

В силу постоянно обновляющихся мер безопасности как на территории Германии, так и на территории России, убедительно просим Вас внимательно отслеживать актуальную информацию перед вылетом и проверить наличие всех необходимых документов.

Обращаем Ваше внимание, что компания Мессе Франкфурт не несет ответственности за выдачу шенгенских виз и въезд в Германию."

Источник: Мессе Франкфурт