В Москве и Московской области отменены QR-коды и некоторые другие ограничения

В Москве и Московской области снимают ряд ограничений, связанных с Covid-безопасностью.

Согласно постановлению губернатора Московской области, с 4 марта 2022 года в регионе отменяется использование QR-кодов. Их наличие у посетителей было обязательно с 8 ноября 2021 года при проведении спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий.

Также снимаются все ограничения на посещение заведений общественного питания, театров, музеев, развлекательных, культурных, просветительских и спортивных мероприятий.

В целях обеспечения Covid-безопасности в Московской области продолжает действовать ряд ограничений. Так, ношение масок в общественных местах и транспорте является обязательным (это коснется в том числе и посетителей выставки HouseHold Expo, которая запланирована на 22 - 24 марта 2022 года).

Сохраняются и правила соблюдения социальной дистанции. Кроме того, для граждан старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями рекомендован домашний режим. Также сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий за исключением тех, которые организованы органами государственной власти. Ограничения не касаются культурных, оздоровительных, зрелищных, спортивных, развлекательных и других подобных мероприятий.