В стиле Maison & Objet: избранное

Парижская выставка Maison&Objet фокусируется на моде, дизайне и стиле жизни. На ней выставляется совсем немного компаний, работающих сегменте массового спроса, предпочтение отдается ручному производству, топ-дизайнерам, создающим оригинальные продукты с высокой добавленной стоимостью. Сегмент посуды для Maison&Objet достаточно значим, в выставке, прошедшей в январе этого года, порядка 300 компаний представляли товары, связанные с сервировкой и приготовлением пищи. Мы подготовили небольшой обзор оригинальных продуктов от участников Maison&Objet.

Производитель: TOYO-SASAKI GLASS
Коллекция / продукт: USURAI VERTICAL

Коллекция стекла "USURAI VERTICAL" выполнена в духе японского минимализма. В производстве посуды используется технология "ионной закалки" поверхности, что делает очень тонкое и легкое стекло прочным и устойчивым к царапинам. Известково-натриевое стекло не содержит свинца, посуду можно мыть в посудомоечной машине.

https://www.toyo.sasaki.co.jp/e/

____

Производитель: TOKYO DESIGN STUDIO
Коллекция / продукт: Kawaii bowl

Жизнерадостные миски Kawaii bowl от голландской компании TOKYO DESIGN STUDIO отражают многомерную японскую эстетическую концепцию "kawaii".

https://www.cnboriental.nl/

____

Производитель: FINE DINING & LIVING
Коллекция / продукт: Halo

Коллекция фарфора Halo сочетает в себе интенсивные теплые ноты цвета морской ракушки с реактивной глазурью глубокого синего цвета океана, исходящей из центра тарелки. Как круглые, так и овальные тарелки и блюда усиливают впечатление от еды.

https://www.finediningandliving.eu/

____

Производитель: COOKUT
Коллекция / продукт: Natural Lunch Box

Ланч-боксы Natural производятся из стекла и бамбука и являются альтернативой пластиковым боксам. Для уплотнения используется силиконовая прокладка, ремень выполнен из хлопка Стеклянную емкость можно использовать в микроволновой печи и мыть в посудомоечной машине. изделия доступны в шести цветах: черном, голубом, темно-синем, розовом, желтом, зеленом.

https://www.cookut.com/en/

____

Производитель: SILIKOMART S.R.L.
Коллекция / продукт: KIT TARTE LIBERTY

Силиконовая форма KIT TARTE LIBERTY - это еще способ приготовить оригинальный тарт и сделать этот традиционный десерт еще более привлекательным и современным. Форма состоит из двух элементов: квадрата с микроперфорацией для создания основы для песочного пирога и силиконовой формы для украшения.

https://shop.silikomart.com/

____

Производитель: KOZIOL
Коллекция / продукт: BUDDY Water Bottle

Многоразовая бутылочка для питья на ходу BUDDY DRINK из пластика удобна, прочна и имеет совсем небольшой вес. Широкое горлышко, как у обычного стакана, создано для наслаждения напитком, но также удобно для тех, кто носит помаду - можно пить, не оставляя следов. Бутылочка разбирается, все ее части можно мыть в посудомоечной машине.

https://www.koziol.de/en/home/

____

Производитель: ABINGPLUS
Коллекция / продукт: Stainless steel Thermal Mug Cup 400ML / Mosh !

Термокружка от ABINGPLUS выполнена из нержавеющей стали и имеет двойные стенки с вакуумной изоляций. Надевать и снимать крышку удобно одним касанием. Большой диаметр горлышка удобен для мытья и добавления льда. Объем - 400 мл.

https://www.abing-catalog.com/

____

Производитель: AIDA RAW
Коллекция / продукт: RAW Organic

Коллекция RAW Organic - это керамическая посуда ручной работы, для ее производства используется необработанная однотонная керамическая смесь и реактивные глазури. Каждое изделие проходит двойной обжиг. Можно использовать в духовке, микроволновой печи, морозильной камере и мыть в посудомоечной машине.

http://www.aidadenmark.com/raw

____

Производитель: SERAX
Коллекция / продукт: Nido by Ann Van Hoey

Nido - коллекция посуды из костяного фарфора в современном исполнении. Декор построен на математическом сочетании нескольких графических узоров.

https://www.serax.com/

____

Производитель: KANZ
Коллекция / продукт: Bubble

Все бокалы Bubble отличаются формами и размерам, но у них есть основные черты классических фужеров: большая и тонка ножка с ассиметричным креплением и чаша сферической формы.

https://www.kanzarchitetti.com/

____

Производитель: BROSTE COPENHAGEN A/SA
Коллекция / продукт: LIMFJORD SERIES

Коллекция посуды Limfjord представлена в двух классических для скандинавского стиля оттенках: светло-сером и темно сером. Миски вдохновлены формой раковины и имеют волнистые края.

https://www.brostecopenhagen.com/

____

Производитель: FLUÏD
Коллекция / продукт: Wine bubble

Чаши бокалов для вина FLUÏD выдуваются вручную, оригинальная ножка подчеркивает элегантность.

https://www.fluid.coop/

____

Производитель: POTERIE DU GALBE
Коллекция / продукт: Presentation dish

Тарелки для презентации еды от POTERIE DU GALBE производятся из глины и имеют ручную роспись и прозрачную глазурь. Изделия можно использовать как по прямому назначению, так и в качестве предмета декора.

https://poteriedugalbe.fr/

____

Производитель: ICIOLEVANTE
Коллекция / продукт: Slice Collection

Коллекция керамики Slice удивляет уникальными формами предметов. Все изделия производятся вручную.

http://www.lineaicio.com/
____

Производитель: NATHALIE AUDIBERT
Коллекция / продукт: Porcelain cups and metal handles

Оригинальные фарфоровые чашки от NATHALIE AUDIBERT имеют металлические ручки. Такое необычное сочетание удивляет и заставляет улыбнуться.

https://www.instagram.com/nathalieaudibert_ceramics/

____

Производитель: MATHILDE M.
Коллекция / продукт: Madame de Récamier Range

Madame de Récamier Range - линейка фарфора в классическом стиле.

https://b2b.mathilde-m.com

____

Производитель: MUSANGO
Коллекция / продукт: Musango Mugs

Кружки ручной работы Musango представлены в разных цветах. Все изделия можно мыть в посудомоечной машине и использовать в микроволновой печи.

https://trade.musango.net/

____

PEKALLA CRISTAL GLASS
Коллекция / продукт: Kalatina Collection by Pekalla Crystal Manufacture

Коллекция стекла Kalatina состоит из гладких разноцветных бокалов. Источником вдохновения их создания стал стиль Japandi, сочетающий в себе скандинавский и японский минимализм - отсюда приглушенная цветовая гамма, включающая оттенки серого, зеленого и теплого золота.

https://pekalla.com/en/

____

Производитель: Q DE BOUTEILLES
Коллекция / продукт: CARAFE

Графины от Q debouteilles производятся из винных бутылок бордо: мастера отбирают и разрезают их вручную. На каждый графин уходит две бутылки.

https://qdebouteilles.fr/en/

____

Производитель: KLIMCHI
Коллекция / продукт: LINEA collection

Коллекция LINEA воплощает гармонию между простым и сложным, черпая вдохновение в современной архитектуре и чистоте форм. Каждое изделие из этой коллекции изготавливается вручную и доводится до совершенства.

https://www.klimchi.com/

____

Производитель: VG - VGNEWTREND
Коллекция / продукт: glass MUN Collection

Стекло из коллекции MUN производится вручную и представляет собой современную интерпретаци богатого опыта итальянских стеклодувов. Изделиям присущи точность форм, яркость и качество изготовления.

https://www.vgnewtrend.it/en

Для тех, кто хотел бы более глубоко погрузиться в миры экспонентов Maison&Objet, можно рекомендовать платформу https://mom.maison-objet.com/, имеющую удобную навигацию по компаниям и продуктам, участвующим в парижской выставке.