Kitchen Innovation Award 2023: обзор победителей в посудных категориях

Конкурс Kitchen Innovation Award проводится немецкой частной компанией LifeCare.Network, специализирующейся на консалтинговых услугах в области инноваций. Жюри премии - "потребительское", в него входят шефы ресторанов, архитекторы и дизайнеры, эксперты по инновациями. Традиционно церемония награждения проводится во время франкфуртской выставки Ambiente. В этом году в посуда и принадлежности были представлены в трех категориях: Cookware and bakeware (наплитная посуда и посуда для духовки), Kitchen accessories (кухонные аксессуары), Gastronomy and event equipment - kitchen utensils (оборудование и принадлежности для гастрономии).

COOKWARE AND BAKEWARE

Главную награду Golden Award – Best of the Best в данной категории завоевал литой алюминиевый противень от немецкой компании AMT Alumetall Gießtechnik GmbH. Жюри отметило данный продукт за инновацию, эффективность, дизайн, приверженность устойчивому развитию, качественным материалам. Толщина корпуса противня - 8-10 мм, антипригарное покрытие - Lotan.

https://bestpan.com/

Коллекция антипригарной посуды AM Green Forest от итальянской компании Accademia Mugnano spa была отмечена за инновации, эффективность, дизайн, приверженность устойчивому развитию, качественным материалам. Посуда коллекции AM Green Forest изготавливается из переработанного алюминия.

https://www.accademiamugnano.it/

Серия нержавеющей посуды nesto от немецкой компании cookvision доводит до совершенства принцип компактного хранения. Все предметы серии легко складываются друг в друга, и ими можно оперировать с помощью специальной съемной ручки. Крышки изготовлены из ударостойкого стекла и имеют силиконовые ободки и складные кнопки. Жюри отметило данный продукт за функциональность, инновацию, эффективность и качество материалов.

https://cookvision.de/

Коллекция антипригарной посуды CADINI от немецкой компании Rösle GmbH & Co. KG производится из переработанного алюминия. В посуде используется премиальное антипригарное покрытие ProResist. Жюри отметило данный продукт за инновацию, эффективность, дизайн, приверженность принципу устойчивого развития, качеству материалов.

https://www.roesle.com/

Сковорода Stoneline® Petit Plaisir от WARIMEX GmbH рассчитана на приготовление небольших порций еды. Жюри отметило продукт за инновационность. эффективность, дизайн, приверженность принципам устойчивого развития и качеству материалов.

https://www.stoneline.de/

KITCHEN ACCESORIES

Серия пластиковой утвари от немецкой торговой марки AWAVE® была отмечена главной наградой - Golden Award – Best of the Best в категории "Кухонные аксессуары". Продукция изготавливается из переработанных полиэтиленовых бутылок, в качестве уплотнителя используется силикон. Жюри отметило серию за функциональность, эффективность, дизайн и приверженность принципам устойчивого развития.


https://www.awave.de/

Миски с купольными крышками из коллекции DELICIA от TESCOMA подойдут для хранения тортов, выпечки, десертов, закусок, бутербродов и т.д. Регулируемые вентиляционные отверстия позволяют контролировать приток воздуха. Жюри отметило изделия за функциональность, инновации, эффективность и дизайн.

http://www.tescoma.com/

Миски-дуршлаги от TESCOMA имеют двойную функцию, благодаря специальной герметичной крышке на дне. Когда она зафиксирована - в миске можно спокойно мыть продукты, а если ее снять - происходит слив жидкости через отверстия в дне. Жюри отметило продукт за функциональность, эффективность, дизайн.

http://www.tescoma.com/

GASTRONOMY AND EVENT EQUIPMENT - KITCHEN UTENSILS

Обладателем золотой награды Golden Award – Best of the Best в данной категории стала серия посуды b.perfect от Berndes GmbH. Жюри отметило ее за функциональность, инновации, эффективность, дизайн, качество материалов.

https://berndes.com/

Коллекция AWAVE® Event - это изделия из переработанного пластика, которые могут быть индивидуализированы под заказчика. Жюри отметило инновационность, дизайн, приверженность принципам устойчивого развития и качество материалов.

https://www.awave.de/

Четырехгранная терка Grater V-CUT от немецкой компании GEFU GmbH отличается наличием V-образного лезвия с лазерной заточкой, сохраняющей остроту в течение длительного времени. Продукт отмечен за функциональность, инновацию, эффективность и дизайн.

https://www.gefu.com/