| Вход | Регистрация | |
![]() |
ГЛАВНАЯ ¦ НОВОСТИ ¦ СТАТЬИ ¦ МОНИТОРИНГ ¦ СОБЫТИЯ ¦ РЕЙТИНГИ ¦ УГОЛОК ПОТРЕБИТЕЛЯ ¦ GUIDE
|
В ближайших планах по развитию FMCG-сети «Ашан» значится запуск гипермаркета в Уфе (р. Башкоркостан) и трех гипермаркетов в Красноярске. «Ашан» в Уфе откроется в марте 2011 г. одновременно с ТРЦ «Мега», в которой гипермаркет находится, а сроки открытия красноярских точек ритейлера еще обсуждаются, сообщили Retailer.RU в компании.
В обоих городах сейчас нет ни одного гипермаркета «Ашан». Всего в сеть входят 28 простых гипермаркетов «Ашан», 14 гипермаркетов формата «Ашан Сити», 3 магазина «Ашан Сад» и 2 гипермаркета «Радуга».
По сообщению компании «Ашан», площадки для трех гипермаркетов сети в Красноярске еще не найдены. Также не решен вопрос их формата - будут это просто гипермаркеты или «Ашан Сити».
«Кроме того, в начале 2011 г. мы планировали открыть «Ашан» в Казани, - говорит эксперт по коммуникациям ритейлера Мария Курносова, - но наши планы сдвинулись на неизвестный срок. Казанский гипермаркет, также как и уфимский, находится в ТРЦ «Мега».
Причины задержки открытия гипермаркета в Казани в «Ашане» не афишируют.
Источник - Retailer.RU