Подборка тематических видеороликов. Производство кухонной посуды

Компании, работающие на рынке посуды, довольно охотно в последнее время снимают видеоролики о разных аспектах своей деятельности. В видеоматериалах часто можно найти много полезной и познавательной информации. Например о том, как и по каким технологиям сегодня производится посуда. Из большого многообразия видеоматериалов, доступных в Интернете, мы отобрали несколько удачных (на наш взгляд) роликов, просмотрев которые можно получить общее представление о технологиях изготовления самых популярных видов кухонной посуды: из алюминия, нержавеющей и эмалированной стали, чугуна, меди, стекла и керамики

Литая алюминиевая посуда

Gastrolux - датская марка, специализирующаяся на выпуске литой посуды с антипригарным покрытием премиум-класса. Производство Gastrolux отличается высокой степенью автоматизации - все ключевые процессы выполняются роботами. Видео сопровождается довольно подробными пояснениями о всех этапах производства.

Еще одно видео, в котором показан процесс производства литой алюминиевой посуды, создано компанией Woll. Особенность технологического процесса производства посуды Woll - ручное литье, благодаря которому можно производить изделия с очень толстым дном.

Штампованная алюминиевая посуда

Один из самых познавательных роликов о производстве алюминиевой штампованной посуды снят каналом Discovery для передачи "How It's Made". На видео показаны все процессы создания штампованной посуды.

Посуда из нержавеющей стали

Процесс производства посуды из нержавеющей стали с дном с теплораспределительным слоем хорошо показан в ролике, снятом немецким телеканалом о заводе Fissler (сюжет о производстве начинается с 1.19)

Ради интереса можно посмотреть и ролик о том, как делается посуда с теплораспределительным слоем в Китае.

На следующем ролике, тоже родом из Китая, можно посмотреть, как производится посуда из трехслойного материала (нержавеющая сталь - алюминий - нержавеющая сталь). Здесь используются совсем другие технологии, нежели при производстве обычной нержавеющей посуды.

Чугунная посуда

О производстве чугунной посуды снято несколько качественных роликов. Мы выбрали два из них. Первый из них - очень подробный и красивый - о производстве чугунной посуды американской марки Lodge.

Второй ролик о том, как делается чугунная посуда с эмалевым покрытием Le Creuset.

Посуда из меди

Медная посуда одна из самых первых стала использоваться человеком для приготовления пищи. Посуду из меди продолжают делать и сегодня, но уже с помощью технологий другого уровня, хотя доля ручного труда в некоторых случаях остается довольно высокой. Как, например, у люксовой итальянской марки Ruffoni.

Другой красивый и качественный ролик о производстве медной посуды, снят бельгийской компанией Falk Culinair.

Эмалированная посуда

С современным процессом производства посуды из эмалированной стали можно ознакомиться на видео, снятом немецкой компанией Silit, лидере в данном сегменте.

Стеклянная посуда

Информативный ролик о производстве стеклянной посуды американской марки Pyrex снят уже упоминавшимся выше каналом Discovery. В передаче "How its made" показан подробный процесс изготовления стеклянных форм для запекания.

Керамическая посуда

Иногда ролики о производстве посуды снимают компании, находящиеся с производителями в партнерских отношениях. Так, известный американский ритейлер Williams-Sonoma часто снимает ролики о той посуде, которая представлена на полках его магазинов. Среди этих роликов мы выбрали материал о том, как разрабатывается и производится посуда известной и у нас французской марки Emile Henry.

© posudka.ru