Доступные инновации на рынке посуды. Взгляд из США

Американский рынок посуды довольно сильно отличается от европейского. У покупателей из США собственные кулинарные традиции, своя мода и свои предпочтения. Американская компания International Housewares Association, известная как организатор чикагской выставки International Home + Housewares Show и других масштабными проектами на североамериканском рынке товаров для дома, 14 октября провела в Нью-Йорке презентацию "Доступные Инновации" (Affordable Innovation Media Event), в которой ведущие бренды, работающие на рынке США, представили свои последние разработки, которые они готовы предложить покупателям по доступным ценам. В данной статье мы расскажем о товарах, относящихся к категориям кухонной и столовой посуды и принадлежностей для приготовления и сервировки пищи.

Anchor Hocking

Balance & Gala Stemware by Stolzle

Компания Anchor Hocking представила несколько продуктов. Первый из них - серия столового стекла Stolzle Balance Series. "Изюминка" этой посуды - уменьшенная длина ножки и пропорция бокала. Изделия Stolzle Balance проходят закалку, что гарантирует их долговечность. Серия включает в себя бокалы для белого и красного вина, упакованные в наборы из двух предметов.

Baked by FireKing®

Другой продукт от Anchor Hocking - новинки серии Fire King - две мерные чашки, блюдо для пирога, мерный стакан и набор для запекания. Дизайн серии был вдохновлен архивными коллекциями Anchor Hocking, особенностью новых изделий стала ребристая форма внешних стенок.

Vintage Milk Bottle

Коллекция винтажных бутылочек для молока - еще одна актуальная новинка от Anchor Hocking. Форма изделий отсылает к старинным бутылочкам, которые в 50-х года прошлого века было принято оставлять под дверью жителей. Коллекция винтажных бутылочек состоит из трех видов - базового, украшенного якорем (символ Anchor Hocking), и спортивной модели с силиконовой крышкой. Бутылочки могут использоваться для индивидуальной сервировки молока и других напитков, а также в качестве ваз для небольших цветов или сладостей.

Pie & Tote Set

Набор для переноски пирогов Pie & Tote Set от Anchor Hocking состоит из трех предметов - глубокого блюда для пирога, крышки, которую можно расширить при необходимости (если пирог покрыт кремом или меренгой), и специальной сумки, которая позволяет взять упакованный пирог, например, в гости.

Base Brands

ReduceTM Growlers

Компания Base Brands представила продукты своего бренда Reduce, который специализируется на производстве экологичных товаров. Первый из них - серия кувшинов для пива ReduceTM Growlers выпуск которой стал ответом на рост популярности крафтового пива. Кувшины устроены по принципу термоса, долго сохраняют температуру напитков, имеют крышки из силикона и удобны в использовании и уходе.

ReduceTM Frost Fire + IceTM

Серия бутылочек ReduceTM Frost Fire + IceTM предназначена для прохладительных напитков, холодного кофе, чая, соков, лимонада и т.д. изделия имеют двойные стенки с вакуумной изоляцией, которая гарантирует то, что напитки останутся холодными не менее 6 часов. Диаметр бутылочек подходит к держателям чашек в автомобиле. Крышки крепятся к корпусу, что не даст им потеряться. Бутылочки будут поставляться в трех цветах с эффектом "металлик" - синем, зеленом и красном.

ReduceTM Gripster Double

Популярная модель бутылки для напитков Gripster выпущена в новой версии с двойными стенками, которые сохраняют напитки холодными 2-3 часа. Коническая форма и резиновые накладки делают легким и приятным использование бутылки. Широкое горло позволяет лекго добавить лед и удобно при мытье изделия. Изделие доступно в трех цветовых решениях - синий/бирюзовый, розовый/вишневый, желтый/зеленый.

ReduceTM Dash Holiday Tumbler

Новая серия бокалов Holiday Dash Tumblers предназначена для самых разных холодных и горячих напитков - воды, яблочного сидра, кофе, шоколада и т.д. Они имеют двойные стенки, защелкивающуюся крышку, подходят для автомобильных подставок для чашек и выделяются шестью разными типами дизайна с яркими красным, зеленым и голубым цветами.

Bonavita

Bonavita BV4000IDV2 Wide-Base Immersion Dripper

Компания Bonavita специализируется на разных продуктах для приготовления кофе и чая. Фарфоровый дриппер для кофе Wide-Base Immersion Dripper отличается оригинальной конструкцией, которая позволяет контролировать время заварки напитка. Работает он так - в дриппер насыпается кофе, добавляется необходимое количество воды, напиток настаивается нужно время (изделие имеет крышку, которая препятствует охлаждению) и с помощью переключателя переливается в чашку. Дриппер можно использовать как с многоразовым, так и с бумажными одноразовыми фильтрами.

LUIGI BORMIOLI

Supremo

В серии бокалов для вина Supremo известный итальянский производитель LUIGI BORMIOLI реализовал идею получать от вина максимум наслаждения. Чаши бокалов имеют коническую, немного выпуклую форму, которая помогает раскрыть аромат напитка. Серия включает в себя шесть типов бокалов для разных сортов вин - шампанского, бургунского, бордо, кьянти/пино гриджио, шардоне, пино неро.

CASABELLA HOLDINGS LLC

Guac Lock

Контейнер Guac-Lock предназначен для хранения гуакамоле (закуска из пюрированной мякоти авокадо). Так как данный продукт очень быстро окисляется и меняет цвет на коричневый, в контейнере реализована идея хранения продукта без соприкосновения с воздухом.

IDEVICES LLC

Kitchen Thermometer Mini&iGrill Mini

Компания IDEVICES представила два кухонных термометра Kitchen Thermometer mini и iGrill Mini, которые предназначены для контроля температуры приготовляемых блюд. Термометры идут в комплекте со специальным приложением к смартфону или планшету, с которыми они связываются через Bluetooth, что позволяет в реальном времени контролировать процесс приготовления разных блюд и получать сигналы о том, что блюдо готово.

INTELLIGENT LIDS

Компания Intelligent Lids производит умные крышки для обычных банок для консервирования. Они выпускаются в двух версиях - крышки для хранения и крышки для напитков. Вторые превращают банку в удобный сосуд для питья холодных и горячих напитков.

PRECIDIO DESIGN INC.

Juice in the Box

Компания PRECIDIO DESIGN INC. строит свой бизнес на продвижении высоких этических стандартов в отношениях с социумом и окружающей средой. Первый из представленных продуктов - многоразовый контейнер Juice in the Box. Он выдерживает до 1000 циклов и его можно брать с собой в путешествия, в школу и т.д. Многоразовый контейнер рассматривается как альтернатива обычной упаковке, которая, как правило, в огромных количествах попадает на мусорные полигоны и засоряет планету.

MultiFlask

Многофунциональная система MultiFlask позволяет приготовлять самые разные холодные и горячие напитки - спортивные коктейли, холодный фруктовый чай, энергетические коктейли и т.д.

PURE Glass Bottle

Многоразовая бутылка для напитков PURE Glass Bottle от PRECIDIO DESIGN выполнена из стекла, покрытого специальной пленкой. Если бутылка вдруг разобьется, то пленка удержит вместе кусочки стекла, не позволив им стать источником опасности. Колпачок с ручкой удобен для переноски.

PREPARA

EVAK Glass Storage Container

Компания PREPARA представила контейнеры серии EVAK, разработанные Pollen Design и уже получившие престижную премию Red Dot Product Design в этом году. Контейнеры оснащены инновационными клапанами, которые удаляют воздух во время закрывания. Продукты в таких условиях хранятся дольше и остаются свежими длительное время. С продуктами непосредственно контактирует только стекло и нержавеющая сталь. В серию входят изделия разных размеров с крышками разных цветов. Контейнеры разных размеров предназначены для хранения круп, мюсли, хлопьев, макарон, специй и т.д. Дополняет коллекцию контейнеров мерные ложки из нержавеющей стали.

TAILOR MADE PRODUCTS, INC.

Crisp Tools

Компания TAILOR MADE PRODUCTS разработала коллекцию кухонных аксессуаров Crisp Tools, которая включает 27 разных инструментов для чистки овощей и фруктов c уникальными возможностями. Так, многофункциональны инструмент для цитрусовых позволяет добавлять готовить коктейли с лимоном, лаймом, апельсинов, а нож для авокадо позволяет легко справится с непростым процессом разделки этого фрукта. Нож Wavy Knife создан для фигурной нарезки огурцов, моркови и картофеля.

ZIPPY POP, INC.

Компания Zippy Pop представила оригинальное изделие для приготовления поп-корна и других снэков. Пользоваться им несложно - в ковш загружается кукуруза или орехи, а через специальное отверстие в крышке добавляются топинги. Крышка оснащена рычагом, который позволяет перемешивать содержимое.

TIGER CORPORATION

Tiger MMY-A Stainless Steel Bottle

Корпорация Tiger (головная компания базируется в Японии) представила новую серию бутылок для горячих и холодных напитков из нержавеющей стали. Они имеют ультра-легкий вес (на 20№ меньше предыдущих моделей) и специальное внутреннее покрытие Super Clean Plus, которое защищает изделия от пятен и запаха. Бутылки открываются одним нажатием клавиши и их очень удобно использовать вне дома и в походных условиях.

ZOJIRUSHI AMERICA CORP.

Food Jars & Stainless Mugs

Компания ZOJIRUSHI расширила свой ассортимент контейнерами и кружками из нержавеющей стали. Они имеют двойные стенки с вакуумной изоляцией и предназначены для длительного хранения продуктов и напитков. Кружки представлены в разных вариантах стильного цветового оформления.

По материалам, предоставленным The International Housewares Association