Актуальные тренды 2015. Прогноз от bora.herke.palmisano

Специальная экспозиция Trends, которую ежегодно делают в рамках франкфуртской Ambiente консультанты из бюро bora.herke.palmisano, - это один из самых красивых и информативных проектов выставки. Опираясь на свои прогнозы относительно того, какие тренды войдут в моду, авторы проекта создают специальный выставочное пространство с использованием предметов из коллекций компаний, участвующих в выставке, иллюстрирующих сформулированные актуальные направления дизайна. В 2015 году, по мнению bora.herke.palmisano, ключевых трендов вновь будет четыре.

Яркие и позитивные переживания, памятные вещи - личные объекты и эмоции играют сегодня все более важную роль в формировании образа жизни. Главный лейтмотив наступающего сезона bora.herke.palmisano выражают с помощью немецкого слова SEHNSUCHT (томление, тоска по чему-либо): заветные идеальные образы, воспоминания о наших истоках и доме, городах и площадях, играх и мечтах, являются основанием, на котором строится будущее.

Clarity + Lightness (прозрачность + легкость)

Чистый и простой, но не лишенный намека на романтику, этот стиль отличается чувством свободы и легкости. Прозрачность, мимолетная игра со светом, филигранные формы и легкие цвета создают естественную оптимистичную атмосферу для тех моментов, когда есть о чем задуматься. Светло-голубой, зеленый лайм и мягкие оттенки дерева гармонично сочетаются со спокойным белым и серым оттенками. Деликатные материалы и тонкие узоры комбинируются с чувствительностью - перегруженные вещи чужды этому поэтичному тренду.

Craft + Culture
(ремесло + культура)

Возвращение к нашим истокам вызывает острую потребность в традиционных материалах, формах и методах производства. Экспериментальные гибриды исследуют синтез культуры и комбинаций традиционных производственных техник с современными. Искусство по созданию гобеленов и тканей, гончарное дело, плетение корзин, живописное искусство наряду с необычными тактильными ощущениями стимулируют дизайн с большой долей художественного воображения. Нестандартность и умышленная незаконченность выражается с помощью цветовой гаммы, включающей в себя яркий желтый оттенок соцветия ромашки, турмалин, бордо, индиго и коричнево-ржавого цвета.

History + Elegance (история + элегантность)

Исторические аллюзии и роскошные материалы являются отправной точкой для современного дизайна, полного элегантности и страсти. Темное красное дерево, глубокий-синий и оттенок черной икры - эти цвета формируют чувство фантастичности и мистичности, а розовый, мерцающе-жемчужный, тон блестящей бронзы создают театральный цветовой акцент. Превосходные материалы с чувственными поверхностями и декоративная патина создают ощущение богатства и гламура, художественно представленных и сочетающихся с высокотехнологичными аксессуарами.

Humour + Curiosity (юмор + любознательность)

Игривый и беззаботный дух детства является отцом этого оптимистичного дизайнерского тренда, который встречает каждый день с улыбкой. Такие живые цвета, как мята, оранжевый, розовый, светло-кофейный и графитовый сочетаются с необычными материалами и различными несложными формами. Дизайнерским кредо становится юмор и необычные решения, удивляющие своими сюрпризами. Открытый спонтанный взгляд на окружающий мир идет рука об руку с эксцентричностью и необычными причудами.

Экспозиция "Trends 20015" будет проходить в рамках выставки Ambiente с 13 по 17 февраля 2015 года в Галерее 1 (Galleria 1).

По материалам сайта http://ambiente.messefrankfurt.com/frankfurt/en/besucher/events/trends.h...