Выставка "Консумэкспо - 2015. Зима". Фоторепортаж

Выставка "Консумэкспо" этой зимой предстала в новом формате. Потеряв значительное количество участников, организаторы выставки отказались от использования "Форума" и "Павильона №1". Компании, работающие на рынке посуды вместе с представителями интерьерно-сувенирного рынка компактно разместились в зале 8.1. Напротив, в зале 8.2, была представлена экспозиция китайских участников. Рядом, в зале 2.1, выставлялись компании, работающие с кожгалантереей, обувью, аксессуарами и одеждой.

Посудная часть выставки была представлена небольшим количеством российских поставщиков, а также китайскими компаниями. Из производителей присутствовал завод "Эмаль" из Магнитогорска, а также заводы пластмасс - ЗПИ "Альтернатива" и томское предприятие "Авангард". Из поставщиков посуды на выставке можно было увидеть компании "Радиус", "Пилот МС", "Августин Вельц", "Арктика" , "Бернер", "Антарес трейд" и некоторых других.

Компактность выставки оказала определенное положительное впечатление на ее визуальное восприятие. Количество посетителей (которое, судя по всему, сокращается медленнее, чем количество участников) было достаточным, чтобы выставочные залы и стенды большинства участников в активные дни не казались пустыми, удачной и перспективной можно назвать и идею выделения отдельного зала для китайских поставщиков.

Будущее выставки "Консумэкспо" по-прежнему вызывает много вопросов. После кризиса 2008 года выставка потеряла свое лидирующее положение на рынке посуды, и кризис, начавшийся в 2014 году, на фоне текущих проблем на рынке посуды может стать для "Консумэкспо" катастрофическим. Вместе с тем, он дает и новые шансы - в новых условиях фактор стоимости выставочной площади сильно увеличит свою значимость, а здесь у "Экспоцентра" (организатор выставки "Консумэкспо") возможностей для маневра больше, чем у других выставочных компаний.

Подробности экспозиции посудных компаний на прошедшей выставке "Консумэкспо" - на фото ниже.


Стойка регистрации Южного входа


Павильон №8


Внутреннее пространство зала 8.1


Деловое мероприятие


Стенд компании "Августин Вельц"


Коллекция фарфора Augustin Welz


Стенд компании "Радиус"


Керамика Terre Etoilée - новинка от компании "Радиус"


Стенд компании "Роллер"


Стенд компании "Пилот МС"


Одна из новых серий посуды из нержавеюещей стали Appetite на стенде компании "Пилот МС"


Стенд завода "Эмаль" (Магнитогорск)


Компания "Чудо-сковороды" представляла изделия под названием гриль-газ


Стенд компании "Бернер-Ист"


Стенд томского завода "Авангард"


Стенд компании "Арктика"


Стенд компании "Антарес Трейд"


Стенд завода пластмассовых изделий "Альтернатива"


Китайский павильон