Новый совместный проект ИФЗ и Андрея Макаревича - серия бокалов "Три сестры"

Императорский фарфоровый завод представил новую серию бокалов "Три сестры", созданную совместно с Андреем Макаревичем. Изделия выполнены из костяного фарфора с подглазурной монохромной росписью.

Серия бокалов «Три сестры» является продолжением одноименной коллекции декоративных тарелок, созданных на Императорском фарфоровом заводе в тандеме с Андреем Макаревичем, лидером группы «Машина времени», замечательным поэтом, композитором, телеведущим и, кроме того, профессиональным художником, окончившим Московский Архитектурный институт.

Графика в смешанной технике, которой он занимается на протяжении уже многих лет, является его ноу-хау. Роспись изделий выполнена методом надглазурного монохромного декорирования и отличается оригинальностью исполнения. Автор талантливо использует причудливые силуэты и неожиданные ракурсы, гротескные ситуации, иронию и метафоры. Каждый бокал имеет своё название: «Нет, я не такая», «Только культура», «Сначала учеба».

Произведения серии, названной в честь известной песни А. Макаревича, придутся по душе не только поклонникам артиста, но и всем ценителям искусства фарфора.

Источник - www.ipm.ru