Посуда «Мечта»: высокое качество + оригинальный дизайн

Литая алюминиевая сковорода, кастрюля или казан с антипригарным покрытием – мечта любой хозяйки. А мечты должны сбываться. В 2013 году в пгт Кукмор в Татарстане командой креативных и высококвалифицированных специалистов был начат выпуск посуды экстра-класса из литого алюминия с антипригарным покрытием, которая так и была названа – «Мечта». В основе ее производства лежат самые строгие мировые стандарты, предъявляемые сегодня к антипригарной посуде, помноженные на опыт и знания о специфических требованиях российских покупателей. Помимо превосходных функциональных характеристик, любое изделие под торговой маркой «Мечта» имеет и эстетическую составляющую благодаря своим оригинальным формам и смелым дизайнерским решениям.

Посуда «Мечта» производится по полному циклу - на заводе в пгт Кукмор осуществляется и изготовление заготовок кастрюль, казанов и сковород из пищевого алюминия методом ручного литья в кокиль, и нанесение антипригарных покрытий. Полный цикл дает возможность тщательно контролировать каждый из этапов производства и получать на выходе посуду гарантированно высокого качества с длительным сроком безупречной службы.

Дизайн посуды «Мечта» отличает красота, элегантность и оригинальность. Компания использует формы собственной разработки с узнаваемыми художественными деталями: будь то волнистый силуэт на классических формах или посуда с уникальной рельефной внешней поверхностью, повторяющей огранку бриллианта. При этом особое внимание уделяется эргономике: все элементы посуды выполнены с расчетом на удобство использования.

Технология ручного литья в кокиль позволяет производить посуду с высокими функциональными характеристиками. Стенки посуды имеют толщину от 4 мм, дно - от 4,5 мм. Благодаря этим характеристикам обеспечивается равномерный нагрев посуды и высокая механическую прочность и долговечность.

В производстве посуды «Мечта» используется одно из лучших антипригарных покрытий в мире – немецкие усиленные системы Greblon от компании Weilburger Coatings. Покрытия Greblon хороши тем, что делаются на водной основе и не содержат вредных для здоровья веществ, при этом обладают превосходными характеристиками по основным параметрам: антипригарным свойствам и устойчивости к царапинам и истиранию.

Ассортимент посуды «Мечта» включает в себя более 100 наименований всех популярных видов кухонной посуды: сковород, казанов, кастрюль, жаровень, грилей, воков и блинниц. Три основных серии - «Гранит», «Кристалл» и «Престиж» - позволяют подобрать покупателям именно то изделие, которое наилучшим образом соответствует как кулинарным требованиям, так и эстетическим запросам. В каждой серии доступны сковороды как с обычными, так и со съемными ручками; кастрюли и казаны комплектуются фирменными стеклянными крышками.

Ассортимент посуды «Мечта» постоянно развивается и пополняется востребованными новинками. Из последних новинок, поступивших в продажу, можно отметить сковороды небольших размеров 18 и 20см, популярные сковороды-гриль и, конечно же, уникальную коллекцию «Гранит-Gold». В ней использовано специально разработанное покрытие, чей богатый золотой оттенок придает посуде вид настоящей драгоценности, а белые и черные крапинки подчеркивают принадлежность к премиальной серии "Гранит", износостойкость и функциональные свойства которой сегодня являются эталоном на российском рынке антипригарной посуды.

Контакты:

ООО "Посуда Люкс" РТ, г. Кукмор, ул. Ленина, д. 26а, 422110
Тел.: +7 903 306-70-00, +7 (84364) 2-71-41
e-mail: ceram@list.ru

www.mechta-posuda.ru

Официальный интернет-магазин для розничных клиентов www.posuda-mechta.com