Покрытия DEKO: самые строгие стандарты безопасности

Производители кухонной посуды со всего мира все чаще выбирают в качестве партнера компанию DEKO Srl – итальянского производителя антипригарных покрытий. И это не случайно – в условиях, когда во всем мире ужесточаются требования к безопасности посуды, важно иметь поставщика покрытий, характеристики которых не только не вызывают никаких сомнений, но и опережают текущие требования. Компания DEKO по праву гордится своими достижениями, как в области разработки покрытий, так и в области контроля качества конечной продукции.

В развитых странах мира на протяжении последних десятилетий отчетливо виден тренд на то, чтобы производство посуды было максимально экологичным и безопасным, не оказывало вредного воздействия на окружающую среду, людей, вовлеченных в производственный процесс, и конечно, на здоровье конечных потребителей. В том числе, под особым вниманием находится производство и нанесение антипригарных покрытий. В Европейском Союзе, в частности, до 2020 года будет введен полный запрет на использование всех видов PFOA (перфтороктановой кислоты) на территории входящих в него стран.

В России в последние годы также наблюдается ужесточение требований к посуде с антипригарным покрытием: вступил в силу новый национальный стандарт ГОСТ Р 56674-2018 «Посуда кухонная с противопригорающим покрытием литая из алюминиевых сплавов. Общие технические условия», осуществляется деятельность по упорядочению деятельности организаций, выдающих протоколы испытаний посуды, планируются меры по обеспечению контроля качества продукции, представленной на полках магазинов.

Компания DEKO с опережением реагирует на нововведения в области безопасности. В антипригарных покрытиях DEKO используется только PTFE дисперсии от мультинациональных компаний, гарантирующих, что продукт свободен и от PFOA, и от GenX. Все компоненты покрытий проходят дополнительный жесткий входной контроль в собственной, оборудованной по последнему слову техники, лаборатории DEKO.

Отсутствие таких компонентов, как PFOA и GenX, делает покрытия DEKO безопасными и для конечных потребителей, и для окружающей среды, и для персонала на линиях нанесения покрытий, что подтверждено необходимыми национальными и международными сертификатами, в том числе и FDA. Все внутренние покрытия могут без ограничений использоваться для прямого контакта с пищевыми продуктами. Все наружные покрытия сертифицированы для непрямого контакта с пищевыми продуктами.

В целях снижения неблагоприятного воздействия на окружающую среду и персонал, технологи-формуляторы на основе своего know-how разработали эксклюзивный продукт компании DEKO - GREENLAB – внешние декоративные покрытия на водной основе, которые резко снижают выбросы ЛОВ (VOC) по сравнению с обычными сольвент растворимыми системами.

Устойчивое развитие, качество и экология - это фундамент, на котором строится бизнес-философия DEKO. Компания придерживается принципов сохранения и защиты природных ресурсов, сокращения выбросов в атмосферу, воду и землю, а также использования возобновляемых источников энергии.

Завод DEKO расположен в 50 километрах на юго-восток от Милана, в провинции Лоди в Ломбардии. DEKO является единственным итальянским производителем покрытий для посуды, который авторизован маркировать свою продукцию лейблом Made in Italy. Это стало возможным благодаря тому, что все исходные компоненты перерабатываются непосредственно на заводе DEKO.

Контактные данные в РФ:

ООО АНТЕГ
тел.+ +7 911 215 53 34
e-mail: info@dekosrl.ru

При создании данной статьи использованы информация и фотографии с сайта DEKO SRL.

www.dekosrl.ru