Сеть магазинов Familia отмечает 20-летие и возвращается к работе после карантина

Федеральная сеть off-price-магазинов Familia 20 мая отмечает 20-летие. Начав свою историю с одной торговой точки в Москве, компания выросла в крупную сеть, насчитывающую почти 300 магазинов более чем в 100 городах страны. Сейчас это один из лидеров российского fashion-ритейла и единственная федеральная сеть off-price-формата.

У Familia почти 300 магазинов в 53 регионах страны – от Калининграда до Красноярска и от Мурманска до Сочи. В них представлены товары более чем 7 000 брендов, которые предлагаются покупателю с выгодой до 85% по сравнению со стоимостью в регулярной рознице. Основу ассортимента составляют одежда, обувь и товары для дома, которые дополнены широким спектром других товаров: различных аксессуаров, товаров для спорта, отдыха, бытовой электроники, товаров для материнства и детства, товаров личной гигиены, косметики, продуктов питания.

Широкий выбор актуальных товаров известных брендов, представленных со значительной выгодой, постоянное обновление ассортимента и удобство расположения магазинов сформировали многочисленную аудиторию постоянных покупателей Familia. Сейчас у сети около 5 млн. держателей карт лояльности – за последние два года их число возросло в два раза. Устойчиво растет их приверженность бренду: так, в 2019 году они делали покупки в Familia в среднем в полтора раза чаще, чем годом ранее, их средний чек в расчете на одно посещение увеличился на 20%. Общее число уникальных посетителей, сделавших в прошлом году покупки в магазинах Familia, приблизилось к 20 млн. человек.

«Мы работаем для людей – с самого первого дня и на протяжении вот уже 20 лет, – отмечает сооснователь Familia Дмитрий Луковников. – Открывая первый магазин Familia – а он успешно функционирует и по сей день, – мы создавали для массового покупателя альтернативу вещевым рынкам, которые в то время являлись для него фактически единственным местом шопинга. Мы предоставляли покупателю возможность приобрести в комфортных условиях, в одном большом торговом пространстве, широкий ассортимент товаров для всей семьи по выгодным ценам. Сейчас, открывая магазины в лучших торговых центрах страны, мы сохраняем ориентир на выгоду покупателя».

С 12 мая некоторые магазины Familia начали возобновлять работу после карантина. На текущий момент открыты 42 торговых объекта в разных регионах.

Источник: www.famil.ru