Цветовые тренды 2021. Версия Jotun

Изменения в цветовых предпочтениях потребителей - одна из главных движущих причин на рынке посуды, а использование трендовых оттенков в новых коллекциях - один из самых простых способов добиться успеха в продажах. Предметный дизайн обычно следует за интерьерным, где и формируются тренды, на которые ориентируются в том числе и производители модной посуды. Норвежская компания Jotun, известный производитель лакокрасочных покрытий, одна из тех организаций, которая глубоко изучает динамику цветовых трендов интерьера. Прогноз модных цветов на 2021 году Jotun сделал на основе своих архивных оттенков, назвав концепцию REDISCOVER (открытые заново) и выделив четыре главных палитры: Earthy Shades, Nordic Blues, Nostalgic Pastel и Soft Neutrals.

Earthy Shades

Глина и камень, песок и почва. Это материалы, из которого построены дома и города, cущностные элементы человеческой жизни.

Это палитра для тех, кто любит творчество, путешествия, ценит ремесла, черпающих влияние культур со всего мира, чтобы создавать интерьеры 21 века, которые расслабляют и вдохновляют.

Будет ли это небольшое уютное пространство для отдыха и мечтаний или все пространство дома целиком, эти оттенки соотносятся с простой сельской обстановкой, вызывая воспоминания о наследии и истории, богатых культурных традициях и ручных ремеслах.

Nordic Blues

Это палитра оттенков северного неба и моря, которые ассоциируются с бесконечным и неизведанным. Серо-голубой океан, белые облачка, горный камень… Это цвета диких и отдаленных мест, куда мы стремимся, когда хотим погрузиться в природу.

В современном мире шума и раздоров ботанические оттенки и каменно-серый цвет формируют чувство простоты, превращая жилое пространство в святилище, поощряя более медленный и осознанный образ жизни и делая дом местом для размышлений и отдыха.

Nostalgic Pastel

Это палитра для эстетов и ценителей дизайнерского наследия и истории искусства. Цвета выполнены в стиле ретро и ориентированы на будущее, привнося винтажные штрихи в современные интерьеры и напоминающие стиль северных регионов середины века.

В пространстве, где используются оттенки палитры, легко рождаются новые идеи, мечты и фантазии.

https://www.jotun.com/me/en/b2c/inspiration/colour-collection-2021/nosta...

Soft Neutrals

В современном беспокойном мире нас привлекают ясность и умиротворение. Мы находим их, уменьшая объем наших домов, удаляя лишнее и концентрируясь на простом. Правильно подобранные, более тонкие и спокойные цвета могут оказать сильное влияние. Эти оттенки приносят утешение и ясность своей мягкостью и тонкостью.

Минималистские пространства не должны быть холодными или пустыми; эта разреженная палитра представляет собой набор неподвластных времени теплых оттенков, которые можно использовать для создания монохромных образов или комбинировать, чтобы привнести легкие и умные контрасты оформление пространства.

https://www.jotun.com/me/en/b2c/inspiration/colour-collection-2021/soft-...

По материалам сайта https://www.jotun.com/