Тренды в столовой посуде на 2021 год по версии Villeroy & Boch: забота о доме - внимательность в дороге

Немецкая компания Villeroy & Boch - одна из законодателей мод на глобальном рынке столовой посуды - представила свое видение трендов наступающего 2021 года. "Если 2020 год чему то и научил нас, так это осознанности, - говорится в релизе. Мы должны обращать внимание на том, что для нас по настоящему важно: на самих себя и свое здоровье, на коллег и близких нам людей, на окружающую среду и природу. Эта осознанность стала частью нашей новой нормы. Вне зависимости от того, где мы находимся, дома или в дороге, она помогает нам посмотреть на мир свежим взглядом".

От фаст-фуда к медленному питанию

Там, где люди когда-то торопились и бежали, теперь воцарились мир и покой: во времена дистанционной работы из дома кухня и столовая чаще всего становятся новым рабочим местом. Люди проводят здесь гораздо больше времени, чем когда-либо ранее. Конечно, когда дело доходит до обеда с самыми близкими членами семьи или друзьями, люди снова садятся за столом вместе, чтобы насладиться едой и используют свой лучший фарфор.

Вместо динамичных и необычных дизайнов теперь спросом пользуется высококачественный фарфор с неустаревающим дизайном. Четкие линии, мягкие приглушенные цвета, а также натуральные экологически чистые материалы - это все тенденции 2021 года. Пример - коллекция NewMoon, чей необычный и ассиметричный дизайн выглядит и неподвластным времени, и, в то же время, классическим, современным и самобытным благодаря округлым линиям и белому фарфору премиум-класса.

Экстравагантные штрихи в сервировку можно добавить, комбинируя различные материалы, цвета и формы. Подойдет, например, коллекция Manufacture Rock с ее черной, аутентичной поверхностью, отсылающей к темному сланцу, или яркие, нанесенные вручную медные цвета Manufacture Rock Glow. С их помощью каждый член семьи может насладиться необычной едой дома, но сервированной в манере, обычно встречающейся только в кафе и ресторанах.

Экологичность в дороге

Осознанность также означает умеренное использование имеющихся ресурсов и материалов. Все мы хотим наслаждаться жизнью в полной мере и быть в движении так часто, как нам хочется, но без чувства вины и не за счет окружающей среды.

Итак, какой самый простой и самый экологичный способ взять с собой любимую закуску или напиток, при этом надежно их упаковав? Villeroy & Boch предлагает посуду, изготовленную без применения пластика и рассчитанную на многократное использование для напитков навынос, приготовления еды и пикников. Сюда входят фарфоровые кружки и миски To Go и стеклянные соломинки, которые обеспечат максимальное удовольствие дома и в дороге. Закуски можно приготовить в мисках, и в них же перевезти, а с фарфоровыми кружками To Go ничего не может случиться, даже если работа из дома становится немного беспокойной.

Новые модели с нежно-зеленым сочным мотивом, гармоничными переходами в зеленый и розовый или модный мраморный вид, а также новый размер S будут доступны с весны 2021 года.

Ощущение каникул, не выходя из дома

Любой, кто жаждет далеких берегов, может воссоздать ощущение праздника у себя дома в 2021 году. Посуда из керамики помогает расслабиться и сбросить напряжение. Закрыв глаза, вы можете почувствовать теплые лучи солнца, шум моря и мелкий песок под ногами.

Коллекция Lave с различными оттенками синего, серого и бежевого, а также с различной отделкой поверхности похожа на отдых на Средиземном море и дарит полную релаксацию.

Тех, кого тянет к далеким местам, могут быть перенесены в еще более экзотические страны с тропическими цветами и редкими животные. Например, коллекция Amazonia Signature - это красочные колибри и цветочные бабочки, яркие синие цветы пассифлоры, орхидеи и набухшие бутоны на лучшем костяном фарфоре премиум-класса, которые уносят вас в далекие страны, не выходя из дома.

По материалам сайта https://www.villeroyboch-group.com/