В Москве открылся магазин нового формата Familia Home

Сеть магазинов Familia открыла первый магазин товаров для дома. Он расположился в московском ТЦ «Ривьера» на Автозаводской ул., д. 18.

На площади свыше 300 квадратных метров представлены более 22 тысяч наименований товара от BergHoff, Rondell, Bohemia, Vitesse, Bugatti, Tefal, Vitek, Maxwell, «Tac» и других торговых марок. В ассортименте представлен текстиль для дома, стеклянная и металлическая посуда, светильники, декор и мебель.

Светлана Можаева, генеральный директор Familia: «С момента основания компании в 2000 году нам удалось пройти путь от небольшой сети магазинов до игрока федерального масштаба и лидера off-price сегмента, который заслужил доверие и лояльность покупателей. Наша команда последовательно наращивала опыт не только в fashion, но и в сегменте товаров для дома. Мы уже долгое время на постоянной основе работаем с брендами товаров для дома, уюта и декора. Благодаря гибкой бизнес-модели Familia мы адаптировались к тенденциям рынка и новым потребностям покупателей, выделив товары для дома в отдельный формат. Открытие специализированного магазина Familia Home – наш ответ на рост востребованности товаров этой категории. Данный шаг отвечает потребностям клиентов в формате off-price, так как их образ жизни и привычки претерпели значимые изменения под влиянием пандемии, и соответствует стратегическим приоритетам развития компании в целом. Надеемся, что Familia Home будет востребован среди покупателей, а мы будем и дальше развивать это направление, адаптируя его под актуальные запросы рынка».

Familia – российский ритейлер, федеральная сеть магазинов off-price-формата, основанная в 2000 году. Сегодня открыто 367 магазинов сети в 111 городах России, также компания работает в Белоруссии. Центральный офис Familia расположен в Москве. Штат компании насчитывает около 6000 сотрудников. В магазинах Familia продаются товары более 7000 торговых марок от международных и локальных брендов из более 50 стран мира.

Источник: https://riamoda.ru/