Сеть «О`КЕЙ» сообщила об увеличении выручки в 2022 году на 8,1%

Чистая розничная выручка сети «О`КЕЙ» выросла на 8,1% в годовом выражении до 200,2 млрд рублей благодаря открытию новых магазинов, высоким результатам сопоставимых дискаунтеров «ДА!» и увеличению онлайн-продаж, сообщается на официальном сайте компании.

● Чистая розничная выручка гипермаркетов «О`КЕЙ» сократилась на 2,3% в годовом выражении до 146,9 млрд рублей, что связано со снижением выручки сопоставимых магазинов сети, которое было частично компенсировано получением выручки от новых гипермаркетов.

● Общие онлайн-продажи «О`КЕЙ» увеличились на 32,6% в годовом выражении до 6,2 млрд рублей, а их доля составила 4,2% от чистой розничной выручки «О`КЕЙ».

● Чистая розничной выручка сети дискаунтеров «ДА!» выросла на 53,2% в годовом выражении до 53,3 млрд рублей на фоне увеличения выручки сопоставимых магазинов на 26,8%, а также расширения торговых площадей на 26,7%.

● Доля дискаунтеров «ДА!» в чистой розничной выручке Группы увеличилась на 7,8 п. п. в годовом выражении до 26,6%. Планируется, что в среднесрочной перспективе на дискаунтеры будет приходиться до половины выручки Группы.

● За 12 месяцев 2022 года Группа открыла четыре новых гипермаркета «О`КЕЙ» в Московской области и завершила реновацию гипермаркета в Сочи. По состоянию на конец 2022 года под управлением Компании находились 79 гипермаркетов, девять из которых прошли реновацию в соответствии с обновленной концепцией.

● Группа открыла 43 дискаунтера «ДА!», и на конец 2022 года сеть «ДА!» насчитывала 194 магазина.

Подробности: http://www.okmarket.ru/