В поисках перспектив: ближайшие выставки с посудной тематикой в Азии, Африке и Латинской Америке

По мере снятия ковидных ограничений вновь оживает выставочная деятельность, что упрощает знакомство с теми или иными локальными рынками и поиск новых партнеров. Текущая ситуация благоприятствует развитию альтернативных Европе направлений. Помимо привычных Китая и Турции, это могут быть и другие страны Азии, Африки и даже Латинской Америки. Для наших читателей мы подготовили обзор выставок, в которых принимают участие производители и поставщики посуды и которые пройдут до конца 2023 года.

Vibrant India 2023 / Индия
Даты проведения: с 1 по 3 июля в городе Патна и с 14 по 16 июля - в Нью-Дели

Тематика выставки Vibrant India включает в себя товары для дома, кухонную и столовую посуду, товары для сегмента HoReCa, изделия из пластика, подарки. Выставка достаточно масштабная и по мировым меркам - ожидается участие более 800 экспонентов из Индии и других стран и до 40 тысяч посетителей.

Для посещения Индии необходима виза, ее можно получить в электронном виде или в посольстве.

http://www.vibrantindiafair.com/

- - - - - -

Latin American Housewares 2023 / Бразилия
Даты проведения: с 10 по 13 июля

Выставка Latin American Housewares проходит в Бразилии в Сан-Паоло, посвящена сегментам товаров для дома и подаркам. Мероприятие проводится одновременно с выставкой Eletrolar, крупнейшей в Латинской Америке в области бытовой техники и электроники с числом посетителей в районе 30 тысяч.

Гражданам РФ, прибывающим в Бразилию на срок до 90 дней, виза не требуется

https://latinamericanhousewares.com/

- - - - - -

2-23 Mega Show Bangkok / Таиланд
Даты проведения: 19 - 21 июля

Таиландская версия Mega Show работает в той же тематике, что и главное гонконгское мероприятие (см. ниже) и отличается меньшими размерами и фокусировкой на участниках из стран ASEAN (Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины). На текущий момент в списке экспонентов - 169 компаний.

Пребывание в Таиланде до 30 дней для граждан РФ не требует визы.

https://www.megashowbangkok.com/

- - - - - -

Sarcda 2023 / ЮАР
Даты проведения: 16 - 18 августа

Выставка Sarcda проходит в Йоханнесбурге, основной фокус на подарках, декоре, дизайнерских трендах, товарах ручного производства. Среди участников есть как местные компании, так и зарубежные. В 2022 году в августовском мероприятии участвовало 189 экспонентов (также выставка Sarcda проходит еще в марте).

Российским гражданам для поездки в ЮАР виза не нужна, если срок пребывания не продлится более 90 дней в течение периода 360 дней.

https://www.sarcda.co.za/index.html

- - - - - -

Indian Stainless Steel Houseware Show 2023 / Индия
Дата проведения: 18 - 20 августа

Indian Stainless Steel Houseware Show - узко специализированная выставка, проходящая в Мумбаи и посвященная посуде и товарам для дома из нержавеющей стали. По размерам она небольшая - организаторы рассчитывают на участие порядка 250 экспонентов, пик посещаемости в доковидные времена составил 8 тыс. посетителей.

Для посещения Индии необходима виза, ее можно получить в электронном виде или в посольстве.

https://www.inoxhousewareshow.com/

- - - - - -

Ambiyans Istanbul / Турция
Даты проведения: с 31 августа по 3 сентября 2023 года

В выставке Ambiyans Istanbul принимают ведущие производители и бренды турецкого рынка товаров для дома и кухни. Мероприятие довольно масштабное с более, чем 400 экспонентами. Тематика выставки, помимо всех видов столовой и кухонной посуды, включает домашний декор, товары для ванной и сада.

При посещении Турции для граждан РФ действует безвизовый режим при условии нахождения не более 60 дней.

https://www.ambiyansfair.com/

- - - - - -

Zuchex 2023 / Турция
Даты проведения: 14 - 17 сентября 2023 года

Zuchex входит в топ мировых посудных выставок, в прошлом году в ней приняли участие 650 экспонентов и около 36 тыс. посетителей. Столовая и кухонная посуда - центральные темы выставки, также в мероприятии представлены производители и поставщики пластика, товаров для дома, домашнего декора, бытовой техники и т.д. Состав участников включает в себя как турецкие, так и иностранные компании.

При посещении Турции для граждан РФ действует безвизовый режим при условии нахождения не более 60 дней.

https://en.zuchex.com/

- - - - - -

MEGA SHOW 2023 - Part 1 / Гонконг
Даты проведения: 20 - 23 октября 2023 года.

Гонконгская MEGA SHOW - одна из крупных азиатских выставок. Первая часть мероприятия включает в себя кухонную и столовую посуду, товары для дома, подарки, спортивные товары, товары для детей. На текущий момент в мероприятии заявлено почти тысяча экспонентов, но продажа выставочных площадей продолжается, и их число наверняка будет увеличиваться. Состав участников разноплановый, много местных поставщиков, компаний из Китая, Кореи, Тайваня, стран Юго-Восточной Азии, Турции и Европы.

При посещении Гонконга на срок до 14 дней виза не нужна.

https://www.mega-show.com/en-index.php

- - - - - -

China Import and Export Fair (Canton Fair) / Китай
Дата проведения (фаза 2): 23 - 27 октября

Кантонская ярмарка в представлении не нуждается - это самое большое событие подобного характера в мире, куда импортеры со всего мира приезжают встречаться в китайскими производителями. Посудная тематика присутствует во второй фазе выставки, помимо посуды можно посмотреть и на смежные сегменты: домашний декор, подарки, товары для личной гигиены, товары для дома и сада и т.д.

Для поездки в Китай требуется виза, получить ее можно в посольстве и ген. консульствах КНР (вскоре также должны появиться китайские визовые центры).

https://www.cantonfair.org.cn/