Kitchen Innovation Award 2024: обзор победителей посудной категории

В рамках франкфуртской премии Ambiente, завершившейся на днях, прошло вручение ежегодной премии Kitchen Innovation Award (организатор - LifeCare.Network UG​). Данный конкурс отличается многоэтапным отбором: учитывается не только мнение экспертного жюри, но и мнение потребителей. В категориях "Посуда и формы для выпечки" и "Аксессуары для кухни" в этом году были отмечены в совокупности 11 продуктов от 9 компаний: Berndes, Fissler, Norbert Woll, Neoflam, Tescoma, alfi, Westmark, Apption labs и GEFU. Торговая марка Berndes также была отмечена золотой наградой "любимый бренд".

Berndes b.free

Коллекция сковород b.free немецкой марки Berndes производится из переработанного алюминия. Внешняя поверхность изделий не окрашена, а изнутри сковороды имеют антипригарное покрытие на основе кварца b.nature без PFOA, PTFE и PFAS. В сковородах отсутствуют пластиковые детали - ручки выполнены из нержавеющей стали с креплением на заклепках, а упаковка - из картона, имеющего сертификат FSC.

В коллекции представлены сковороды 24, 26, 28 и 30 см и сковорода-вок 28 см.

https://berndes.com/collections/b-free

- - -

Fissler PHI Collection

Коллекция посуды из нержавеющей стали PHI от Fissler отличается сразу несколькими функциональными преимуществами: удобным сливом жидкости через крышку, контролируемым выпуском пара для плит с вытяжками, возможностью крепления крышки на бортике кастрюли. Емкости кастрюль имеют коническую форму, которые удобно вкладываются друг в друга. Посуду можно использовать в духовых шкафах при температуре до 180 градусов Цельсия.

Ручки кастрюль - стальные с креплением на сварке, поверхность посуды - сатинированная.

https://www.fissler.com/de/p/phi-collection-hoher-kochtopf-mit-glasdecke...

- - -

Neoflam FIKA Comfort Objet

Набор FIKA Comfort Objet от корейской марки Neoflam предназначен для приготовления и сервировки пищи. Благодаря квадратным формам и универсальной съемной ручке он занимает немного места при высокой функциональности.

https://neoflamshop.co.kr/product/%EC%8A%A4%ED%8E%98%EC%84%A4%EC%84%B8%E...

- - -

Norbert Woll Eco Logic

Eco Logic - первая в ассортименте немецкой марки Woll коллекция с деревянными ручками. Посуда имеет покрытие QXR, не содержащее PFAS и усиленное кристаллами алмаза. Ручки посуды производятся из европейского бука, древесина сертифицированы FSC. Ручки термически обработаны при температуре 190 градусов, что придает им оригинальный вид.

https://woll-cookware.com/produkte/unsere-serien/aluminium-kochgeschirr/...

- - -

TESCOMA PRESTO, форма для яйца-пашот

Форма для яйца-пашот из коллекции PRESTO от чешской торговой марки Tescoma подходит для простого и быстрого приготовления яиц-пашот. Изделие изготовлено из прочного пластика, его можно мыть в посудомоечной машине.

https://www.tescoma.de/form-fur-pochierte-eier-presto

- - -

Apption Labs MEATER 2 Plus

MEATER 2 Plus - это интеллектуальный гаджет, позволяющий полностью контролировать процесс приготовления мяса. В нем встроено 5 внутренних датчиков и один датчик окружающей среды. Устройство быстро заряжается за 15 минут и сохраняет работоспособность в течение следующих 12 часов. Управляется через смартфон.

https://store-us.meater.com/products/meater-2-plus

- - -

alfi ECONSCIOUS

Дизайн термосов-кувшинов ECONSCIOUS от немецкой компании alfi создан студией PEARL CREATIVE DESIGN. Сами термосы производятся в Германии, в них используются стеклянные колбы и биопластик, на 94% состоящий из возобновляемого сырья. Кувшины сохраняют тепло в течение 12 часов и холод в течение 24 часов.

https://alfi.de/de/produkte/isolierkannen-teekannen/econscious-isolierka...

- - -

TESCOMA PRESTO, ремешок для крепления крышки кастрюли

Ремешок из коллекции TESCOMA PRESTO надежно фиксирует крышку на кастрюле или форме для запекания во время транспортировки. Изделие подходит для посуды любого размера с крышкой TESCOMA. Материал - силикон.

https://www.tescoma.de/befestigungsband-fur-topfdeckel-presto

- - -

TESCOMA MyDRINK, формы для льда

Герметичные контейнеры с гибкой формой для льда из коллекции TESCOMA MyDRINK подходит для приготовления, хранения и подачи кубиков льда для напитков. Материалы: силикон, пластик.

https://www.tescoma.de/eiswuerfelform-mit-behaelter-mydrink-wuerfel

- - -

Westmark Kerni

Приспособление для удаления косточек Kerni от торговой марки Westmark отличается современным эргономичным дизайном и подходит для ягод разного размера. Опционально устройство может быть дополнено специальным контейнером для сбора косточек. Материал: алюминий, пластик.

https://www.westmark.de/de-de/kirschentkerner-kerni-40022260

- - -

GEFU T-PREP

Чайник T-PREP от немецкой марки GEFU создан для приготовления популярного напитка. Ситечко с прессом повышает комфорт и позволяет контролировать крепость напитка. Современный облик добавляет изделию элегантности.

https://ambiente.messefrankfurt.com/frankfurt/en/exhibitor-search.detail...

Читать по теме: Коллекция посуды Fjord от Rondell отмечена наградой Kitchen Innovation Award 2024