| Вход | Регистрация | |
![]() |
ГЛАВНАЯ ¦ НОВОСТИ ¦ СТАТЬИ ¦ МОНИТОРИНГ ¦ СОБЫТИЯ ¦ РЕЙТИНГИ ¦ УГОЛОК ПОТРЕБИТЕЛЯ ¦ GUIDE
|
17 мая заводом "Борисовская керамика" были получены 4 фуры с оборудованием, поступившим из Италии в рамках реализации фаянсового проекта, профинансированного из областного фонда по распоряжению губернатора Белгородской области Е.С.Савченко. Это уже вторая поставка оборудования, первая была осуществлена в декабре прошлого года.
Поступившие ранее станки сейчас проходят этап наладки, до конца месяца планируется произвести первое изделие, сформированное по новому принципу – большое овальное блюдо.
Новое оборудование даст возможность производить посуду овальных, квадратных и других форм, которые пользуются популярностью на российском рынке посуды.
В ближайшее время ожидаются дальнейшие поставки оборудования из-за границы: 5 машин из Италии и 1 машина из Германии, после чего предприятие посетят итальянские специалисты, которые помогут с монтажом и наладкой закупленных печей для обжига изделий.

Источник - http://novarussa.ru/