| Вход | Регистрация | |
![]() |
ГЛАВНАЯ ¦ НОВОСТИ ¦ СТАТЬИ ¦ МОНИТОРИНГ ¦ СОБЫТИЯ ¦ РЕЙТИНГИ ¦ УГОЛОК ПОТРЕБИТЕЛЯ ¦ GUIDE
|
Завод "Фарфор Сысерти" выплатил сотрудникам долги за 3 месяца – декабрь 2014 года, а также январь и февраль 2015-го. На это предприятие выделило 1,3 млн рублей. Деньги перечислила «Распорядительная дирекция МУГИСО» в качестве очередного аванса за посуду.
Эта сумма – уже второй транш от свердловского министерства по управлению госимуществом. По данным на апрель, долг ООО «Фарфор Сысерти» перед работниками достигал 3,5 млн рублей. 27 апреля, напомним, владелец 50% уставного капитала предприятия «Распорядительная дирекция МУГИСО» в рамках договора, заключенного с администрацией предприятия перечислила первые 350 тыс. рублей в качестве аванса за продукцию. Средства пошли на погашение задолженности перед сотрудниками за ноябрь 2014 года. Соответственно, сейчас задолженность руководства перед рабочими составляет порядка 2,2 млн рублей.
Как рассказали в министерстве, пока неизвестно, каков будет объем первых двух партий, а также когда и в каком размере предприятие получит следующий транш от ведомства.
Общая долговая нагрузка на сегодня достигает 78,5 млн. Напомним, собственником завода ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» стало в декабре 2014 года, когда Екатеринбургская епархия (ранее единоличный владелец фарфорового завода) передала ей половину уставного капитала.
Екатерина Демина
Источник - http://pravdaurfo.ru/news/113415-mugiso-pogasilo-dolgi-farfora-syserti-p...