| Вход | Регистрация | |
![]() |
ГЛАВНАЯ ¦ НОВОСТИ ¦ СТАТЬИ ¦ МОНИТОРИНГ ¦ СОБЫТИЯ ¦ РЕЙТИНГИ ¦ УГОЛОК ПОТРЕБИТЕЛЯ ¦ GUIDE
|
Лысьвенская металлургическая компания завершила сделку по продаже основного пакета акций предприятия ОАО «Лысьвенский завод эмалированной посуды». 90% акций предприятия выкупил его генеральный директор Андрей Тунев.
Вместе с цехами по производству посуды, ЛМК продала новому хозяину и имущество энергопроизводства — это 100 % долей ООО «Лысьва-Теплоэнерго», пишет «Коммерсант». Местные власти тут же поспешили заявить, что перепродажа энергетического хозяйства никак не скажется на жизни города.
В данный момент от этого предприятия запитано 70% домохозяйств Лысьвы. В планах было предоставлять энергоресурсы порядка 90% потребителей, проживающих в городе.
Сейчас власти Лысьвы реализуют проект по реконструкции сетевого хозяйства, который оценивается в 70 млн рублей. «Взаимоотношения с организацией выстроены, — заявил замглавы по ЖКХ Лысьвы Максим Стафеев. — Корпоративные вопросы никак не отразятся на жизни города».