IHA и The Inspired Home Show объявили национальных победителей премии IHA Global Innovation Awards в сфере розничной торговли товарами для дома и домашнего обихода

Достижение совершенства в розничной торговле – одна из важнейших тем выставке The Inspired Home Show 2020, которая пройдет в Чикаго с 14 по 17 марта. Самые креативные и инновационные ритейлеры в сфере товаров для дома и домашнего обихода будут отмечены в рамках 20-й ежегодной премии IHA Global Innovation Awards (gia).

Выставка The Inspired Home Show и International Housewares Association (IHA), являющиеся организаторами и спонсорами программы IHA Global Innovation Awards, объявили национальных победителей премии на 2019 – 2020 годы. Почетными обладателями наград стали 32 ритейлера из 31 страны. Победителем из России назван московский магазин муранского стекла Di Murano, победителем из Украины стала сеть шеф-магазинов кухонных эмоций ProMenu.

Программа gia была создана IHA и The Inspired Home Show (ранее International Home + Housewares Show) для содействия инновациям и совершенствования технологий розничных продаж товаров для дома и домашнего обихода. С момента запуска GIA в 2000 году ее лауреатами стали более 460 организаций розничной торговли из 48 стран на шести континентах.

Страна

Наименование магазина

Web-сайт

Argentina

Reina Batata Bazar Boutique

www.reinabatata.com

Australia

Few and Far

www.fewandfar.com.au

Austria

ORANGEandGREEN

www.orangeandgreen.at

Brazil

Westwing

www.westwing.com.br

Canada

HOME on water st.

www.homeonwaterst.com

China

KEYE CASA

www.keyecasa.com

Colombia

Miscelandia

www.miscelandia.co

Denmark

Sinnerup

www.sinnerup.dk

France

La Maison Pernoise

www.lamaisonpernoise.com

Germany

Claudia Scheck

www.claudia-scheck.de

India

Praxis Home Retail Limited

www.praxisretail.in

Ireland

Stock Design

 

Italy

Negozio Mori

www.negoziomori.it

Japan

ISETAN SHINJUKU

www.isetan.mistore.jp/store

Middle East - United Arab Emirates

Tavola

www.4homes.ae

Netherlands

Woerdman Kookkado

www.woerdmankookgoedkoop.nl

Norway

Hansen & Co.

www.hansenco.no

Poland

Miloo Home

www.miloohome.pl

Portugal

In&Out Cooking

www.store.inoutcooking.com

Russia

Di Murano

www.dimurano.ru

Saudia Arabia

Aura Living

www.auraliving.com

South Africa

Carrol Boyes

www.carrolboyes.com

Southeast Asia -  Thailand

Central Department Store

www.centralretail.com

Spain

La Oca

www.laoca.es

Sweden

Artilleriet - The Kitchen

www.artilleriet.se

Switzerland

Sibler AG

www.sibler.com

Turkey

EnPlus

www.enplus.com.tr

Ukraine

PROMENU by MIRS Corporation

www.promenu.ua

United Kingdom

Jarrold

www.jarrold.co.uk

Uruguay

Ehause Kitchen & Cooking

www.ehause.com.uy

USA - Gift Retailers

The Paddington Family of Stores

www.paddingtonstationashland.com

USA -  Housewares Retailers

The Butler's Pantry

www.shopthebutlerspantry.com

Конкурсная программа gia проходит на двух уровнях: национальном и глобальном. Это дает возможность отметить независимых и многопрофильных продавцовм товаров для дома и домашнего обихода за выдающиеся достижения в следующих бизнес-компонентах:

  • Общая формулировка миссии, видение и стратегия
  • Магазин дизайна и макета
  • Визуальный мерчендайзинг, дисплеи и витрины
  • Маркетинг, реклама и продвижение
  • Обслуживание клиентов и обучение персонала
  • Инновации

Все национальные победители gia приглашены на выставку The Inspired Home Show в Чикаго, где международное жюри, состоящее из четырех экспертов, представляющих Азию, Европу и Америку, а также редакторов специализированных СМИ со всего мира, являющихся информационными спонсорами премии, выберет пять обладателей премии gia глобального уровня. Также будут отмечены победители специальных премий: Martin M. Pegler Award за достижение совершенства в области визуального мерчендайзинга и gia Digital Commerce Award за успехи в розничной торговле в Интернете.

Церемония награждения национальных победителей пройдет в субботу 14 марта на специальном праздничном ужине, где также будут объявлены победители gia Global, Martin M. Pegler и gia Digital Commerce. Также баннеры национальных победителей будут представлены на специальном дисплее в Grand Concourse Walkway в McCormick Place.


Победители премии IHA Global Innovation Awards 2019 года
Фото: International Housewares Association

gia – это больше чем просто премия, представляющая передовой опыт в сфере розничной торговли со всего мира, это часть широкой образовательной инициативы, в рамках которой проводятся семинары экспертов в области ритейла, публикуются колонки в ведущих международных изданиях, посвященных товарам для дома и домашнего обихода, проходят образовательные сессии в странах-спонсорах. В рамках образовательной программы gia в понедельник 16 марта, четыре члена жюри, Wolfgang Gruschwitz, Scott Kohno, Henrik Peter Reisby Nielsen и Anne Kong, представят специальную сессию в Innovation Theater: “Образ розничной торговли и тренды покупательского поведения 2020" (Retail & Consumer Trends with a 2020 Vision).

Узнать больше о премии IHA Global Innovation Awards можно по ссылке https://www.theinspiredhomeshow.com/explore/awards/gia-excellence-in-ret...