Сеть магазинов посуды и декора Pier 1 Imports закроет в США все свои 540 магазинов

Американская сеть магазинов Pier 1 Imports попросила у суда разрешение на ликвидацию оставшихся 540 магазинов после того, как они вновь откроются после запретов, вызванных эпидемией коронавируса.

Ритейлер прекратит работу после 58 лет продаж стеклянной посуды, плетеной мебели и домашнего декора.

Pier 1 Imports сообщил, что ведет переговоры с несколькими потенциальными покупателями о продаже оставшихся активов, включая интеллектуальную собственность и бизнес в сфере электронной торговли.

В начале этого года Pier 1 имел 936 магазинов и надеялся, что закрытие половины из них в случае банкротства станет отправной точкой для его реорганизации. Но, согласно судебным документам, коронавирус ослабил способность компании к реструктуризации.

Источник: https://nypost.com/2020/05/19/pier-1-imports-to-close-all-540-stores-aft...