"Лошадиная" коллекция посуды Hippomobile от Hermès

Hermès представил новую коллекцию посуды Hippomobile с конными иллюстрациями от художника Джанпаоло Паньи. Французский дом моды Hermès регулярно использует конные мотивы в своих коллекциях. В этот раз лошади украсили новую линейку посуды, в которую вошли тарелки и блюда, чашки, блюдца, сливочник и чайник.

Изображения для сервиза исполнил художник Джанпаоло Паньи. По его замыслу, фантастические лошади с удлинённой спиной имеют нечто общее лимузином, что объясняет название коллекции - Hippomobile.

«Идея коллекции Hippomobile пришла к нам чуть более двух лет назад, - говорит Бенуа-Пьер Эмери, креативный директор Hermès. Мы хотели сделать чайный сервиз ярким и радостным».

Чтобы добиться этого, Hermès привлекла Джанпаоло Паньи, чьи работы демонстрируют взаимодействие цвета и узоров, созданных с использованием старинной техники штампов. Для Hippomobile художник начал с своего рода сопоставления. «Мне интересно объединить классическую фигуративную вселенную с современной, геометрической и красочной», - говорит он.

По собственному признанию Паньи, идея была «карикатурной»; но одетый в его фирменные яркие узоры, лошадь Hippomobile теперь простирается через чайники, кружки, десертные тарелки и тарелки на фоне столь же ярком, сколь и освежающем. Эмери говорит: «Лошадь-гиппомобиль добавляет юмора, бесконечно вытягиваясь и, таким образом, предлагая множество комбинаций, когда тарелки выстраиваются в линию на столе».

По материалам сайтов: http://www.goldmustang.ru/, www.architecturaldigest.in