Число магазинов Familia превысило 350

Федеральный off-price-ритейлер Familia 29 мая открыл одновременно шесть новых магазинов в разных регионах России. Компания расширилась в Москве, Твери, Тольятти, Стерлитамаке, Ставрополе, а также появилась в Домодедове. Таким образом, общее число магазинов сети достигло 351.

В Москве новый магазин Familia открылся в БЦ «Сибирь» на Красной Пресне, менее чем в километре от Садового Кольца, и стал ближайшей к нему локацией. В торговом пространстве традиционно представлены товары известных мировых и российских брендов со скидками до 85% от стоимости в других местах продаж.

Основой ассортимента является женская, мужская и детская одежда, обувь, аксессуары, которые дополнены товарами для дома, дачи, активного отдыха и спорта, игрушками, косметикой и целым рядом других товаров. Линейка брендов представлена несколькими тысячами торговых марок из более чем 50 стран.

«Мы планомерно расширяемся в городах присутствия и охватываем новые территории, в полной мере используя интерес покупателей к off-price-формату, который многократно возрос на фоне пандемии и усиления тренда потребительской рационализации, — отмечает генеральный директор Familia Светлана Можаева. — С начала года мы увеличили сеть на 34 магазина, или 11%, и планируем в ближайшее время двигаться теми же темпами».

Источник: https://www.retail.ru/