Оборот Villeroy & Boch Group за I полугодие 2021 года вырос на 32%

Консолидированный доход немецкой компании Villeroy & Boch Group по итогам первого полугодия 2021 года вырос на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 449,6 млн. евро. На долю дивизиона Dining & Lifestyle, куда входит производство посуды, пришлось 125.1 млн. евро (+32%).

Операционная прибыль компании за отчетный период составила 39 млн. евро (в январе - июне 2020 года был убыток -10 млн. евро).

На динамику основных показателей повлияло улучшение ситуации с пандемией - продажи Dining & Lifestyle выросли в поставках в розничные магазины партнеров и в e-commerce, а вот оборот фирменной сети магазинов Villeroy & Boch снизился из-за повторного локдауна в первом и втором квартале 2021 года.

В свете продолжающихся отличных показателей бизнеса в первом полугодии правление Villeroy & Boch AG значительно повысило свои прогнозы выручки и прибыли на 2021 финансовый год. Так, прогнозируется, что по итогам года консолидированная выручка вырастет примерно до 885 миллионов евро (+ 10,5%), а операционная прибыль группы - до более чем 75 миллионов евро.

"Отличные бизнес-показатели наблюдались и во втором квартале, - отметил Frank Göring, генеральный директор Villeroy & Boch Group. - У нас стабильно высокий объем поступающих заказов. Для людей их дома остаются в приоритете, что значительно повышает спрос на нашу продукцию".

Подробности: https://www.villeroyboch-group.com/en/press-releases/latest-news.html#/p...