Ozon запустил распределительный центр с новом формате на Новой Риге

Ozon запустил новый складской формат для продавцов маркетплейса – распределительный центр, который открылся на Новорижском шоссе, говорится в сообщении маркетплейса.

Работа через распределительный центр позволит партнерам размещать товары на складах Ozon по всей стране с помощью всего одной поставки — онлайн-ритейлер сам доставит товары по своим фулфилментам.

Распределительный центр Ozon принимает товары для красоты и здоровья, для дома, детские и зоотовары, бытовую технику, гаджеты и др. Ассортимент будет постоянно расширяться.

Новый формат был успешно протестирован группой из 1 600 продавцов, часть из них продолжает делать регулярные поставки на распределительный центр. Теперь эта возможность доступна всем партнерам маркетплейса.

Ozon бесплатно размещает товары у себя, перемещает их с распределительного центра на конечные склады, а также устанавливает фиксированный тариф на магистраль (доставку посылки от фулфилмента до сортировочного центра) – 15 рублей за килограмм объемного веса. Оплачивать размещение с момента поставки на распределительный центр и перевозку товара с центра на конечные склады не придется.

Источник: https://retailer.ru/