Губернатор Белгородской области посетил предприятие по выпуску литой алюминиевой посуды «Юго-западная торговая компания»

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков посетил производство «Юго-западной торговой компании» (ТМ "Гардарика). Он ознакомился с работой предприятия, выставкой готовой продукции и планами развития.


Фото: https://belregion.ru/

Сообщается, что в 2021 году "ЮЗТК" выпустила более 1,15 млн единиц посуды, а в 1 квартале 2022 года — более 375 тыс. В настоящее время продукция поставляется российским ритейлерам, а также экспортируется в ряд зарубежных стран: Белоруссию, Молдавию, Казахстан, Узбекистан.

Генеральный директор предприятия Олег Дунаев отметил, что, несмотря на внешние факторы, предприятие чувствует себя уверенно и планирует расширяться. Уже приступили к строительству дополнительного цеха площадью 3,5 тыс. кв. м для производства индукционной посуды. Осуществляется закупка нового оборудования. Решены вопросы с импортозамещаемыми компонентами. К концу 2023 года компания планирует увеличить выпуск готовых изделий до 2,5 млн в год. Это позволит создать 128 новых рабочих мест. Сейчас одна из задач — сформировать команду профессионалов.

«Радует, что предприятие очень работоспособное. Для его развития мы готовы оказать поддержку, например, софинансировать часть ставки по льготным кредитам. А что касается кадров, мы усилим взаимодействие с нашими образовательными учреждениями. Когда молодёжь увидит, что у них есть возможность хорошего дохода, для трудоустройства к вам надо будет проводить конкурс», — обратился к гендиректору компании Вячеслав Гладков.

Олег Дунаев отметил, что на сегодняшний день на предприятии работает 184 человека. Средняя зарплата сотрудников — 52 тыс. рублей. Также гендиректор рассказал, кому компания отдает приоритет в трудоустройстве.

«Для хороших работников мы готовы предложить и хорошие зарплаты. У нас сформировался свой портрет идеального сотрудника. Это молодой человек 22-25 лет, женат, имеет ребёнка, есть своё жильё или ипотека. Как правило, именно такие стремятся работать и зарабатывать», — добавил Олег Дунаев.

Источник: https://belregion.ru/press/news/index.php?ID=72061