Fiskars Group начинает использовать для производства посуды экологичную нержавеющую сталь Outokumpu Circle Green

Fiskars Group стала первой компанией, которая начинает использовать новую нержавеющую сталь Circle Green производства Outokumpu, мирового производителя нержавеющей стали.

Нержавеющая сталь Outokumpu Circle Green — это новая линейка продуктов, изготовленных из нержавеющей стали с минимальными выбросами, с самым низким углеродным следом в отрасли производства нержавеющей стали — на 92 % меньше по сравнению со средним мировым показателем. Эта нержавеющая сталь будет использоваться в производстве продукции марки Fiskars кухонная посуда, изготовленная на заводе Fiskars Group в Sorsakoski в Финляндии.

В дополнение к поддержке перехода обеих компаний к углеродно-нейтральному бизнесу, использование нержавеющей стали, изготовленной из переработанной стали, поддерживает цель Fiskars Group, заключающуюся в том, чтобы к 2030 году большая часть чистых продаж компании приходилась на товары и услуги замкнутого цикла.

«Устойчивое развитие — ключевой элемент нашей стратегии роста Fiskars Group. Мы можем достичь наших амбициозных целей в области устойчивого развития только через партнерские отношения. Сотрудничество с Outokumpu — отличный пример инновационного дизайна, применяемого на каждом этапе пути продукта; от уникального сырья с низким уровнем выбросов до долговечной качественной посуды», — говорит Натали Альстрем, президент и главный исполнительный директор Fiskars Group.

«Мы в Outokumpu имеем долгую историю сотрудничества с Fiskars Group, и вполне естественно, что мы разделим этот замечательный момент вместе: теперь мы представляем линейку продуктов Outokumpu Circle Green, изготовленную из нержавеющей стали с минимальными выбросами и самым низким углеродным следом в мире. мир. Очень приятно, что Fiskars Group станет первой компанией, которая воспользуется им», — говорит Хейкки Малинен, президент и главный исполнительный директор Outokumpu.

Источник: http://fiskarsgroup.com/