«Гардарика» получила господдержку для увеличения объема производтва

Производитель литой алюминиевой посуды, компания "Юго-Западная Торговая Компания" (ТМ «Гардарика») стала получателем субсидии из бюджета Белгородской области, благодаря чему предприятие получило возможность расширить производство и создать новые рабочие места.

Весь инвестиционный проект составил около 30 млн рублей, 10 млн из которых были получены в виде господдержки. Средства компенсировали часть затрат на закупку прессов, оборудования для термостатирования, печи для расплава алюминия, инженерной коммуникации, вентиляции. Предприятие является участником национального проекта «Производительность труда».

«Наше предприятие довольно молодое, но мы уже сумели достичь некоторых успехов и не собираемся останавливаться. Мы постоянно растём вверх, расширяемся и повышаем производительность. Закупили два новых пресса. Полученные средства позволили продолжать строительство, также помогли в уплате налогов. В 2023 году мы планируем расширить ассортимент, увеличить количество выпускаемых изделий, обеспечить достойную зарплату для наших сотрудников», – рассказал директор предприятия Роман Пилипенко.

Источник: https://belregion.ru/