Компания Villeroy & Boch сообщила о росте оборота по результатам 9 месяцев 2022 года

Компания Villeroy & Boch опубликовала финансовые результаты за январь-сентябрь 2022 года. Оборот компании за данный период вырос на 6.4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил € 728.3 млн. Операционная прибыль EBIT увеличилась на 9.7 % до € 64.3 млн.

Выручка подразделения Dining & Lifestyle, куда входит посуда, за первые девять месяцев 2022 года составила 219,5 млн евро, что на 7,3%, или 14,8 млн евро, больше, чем год назад. Рост выручки зафиксирован во всех регионах, несмотря на негативное влияние продолжающейся войны в Украине и ощутимую негативную реакцию покупателей на высокий уровень инфляции.

Каналы продаж подразделения развивались неоднородно. Выручка в собственных розничных магазинах (+8,8 млн евро) и в магазинах-партнерах (+6,8 млн евро) значительно увеличилась по сравнению с предыдущим годом.

Как отмечается в пресс-релизе компании, это согласуется с тенденцией, наблюдаемой во многих других отраслях, когда спрос в определенной степени смещается от электронной коммерции к физической розничной торговле, так как ограничения, введенные для борьбы с пандемией, в значительной степени сняты.

Соответственно, выручка от электронной коммерции снизилась по сравнению с чрезвычайно высоким показателем предыдущего года (-9,4 млн евро), но остается значительно выше допандемийного результата и, таким образом, продолжает оставаться на высоком уровне.

Гостиничный бизнес продемонстрировал особенно сильный рост (+9,3 млн евро) на фоне ярко выраженного внимания к сегменту high-end. Благодаря росту выручки подразделение Dining & Lifestyle зафиксировало операционный результат (EBIT) в размере 12,6 млн евро, что на 1,0 млн евро (+8,6 %) больше, чем в предыдущем году.

Источник: https://www.villeroyboch-group.com/