Компания "Сково" стала участником проекта «Производительность труда»

Компания "Сково" стала участником нацпроекта «Производительность труда», сообщает министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области. Первыми итогами стало, в частности, то, что за три месяца выработка на этапе штамповки увеличена на 5%, также на 5% сокращено время поиска инструмента и оснастки.

Поддержку в реализации нацпроекта компании оказывают специалисты Регионального центра компетенций Московской области. Эксперты обучили 16 сотрудников компании методикам бережливого производства, а также подготовили внутренних тренеров предприятия — они, в свою очередь, уже обучили 22 человека.

На предприятии проведено обучение по таким практикам, как «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Картирование», «5С на производстве», «Стандартизированная работа», «АО», «Быстрая переналадка», «Декомпозиция целей», «ИЦ».

«В ходе совместной работы со специалистами РЦК Подмосковья мы выявили резервы на пилотном участке и сформировали план мероприятий по их использованию. Например, на сборно-упаковочной линии мы обнаружили 42 узких места. За три месяца нам удалось достигнуть первых успехов. Следующие три месяца мы продолжим совместную работу, а затем будем самостоятельно внедрять полученные знания на другие участки производства», — прокомментировал управляющий директор компании «Сково» Дмитрий Семченко.

Источник: https://mosreg.ru/