Стали известны планы по реконструкции завода "Фарфор Сысерти"

Совладельцы завода «Фарфор Сысерти» — КРСУ и Екатеринбургская епархия — разработали план модернизации предприятия. Он предполагает реконструкцию помещений, замену устаревшего оборудования и создание более комфортных условий для работников. Как заявил директор завода Альберт Кириллов, после модернизации численность сотрудников должна вырасти с 68 до 90 чел.

Площадь помещений завода в результате реконструкции уменьшится с 11 тыс. кв. м до 6 тыс. кв. м. Демонтировать планируют только нефункциональные изношенные постройки 1960-х гг., остальные здания будут отремонтированы. С уменьшением площади вырастет эффективность технологического процесса.

Объем средств, который потребуется на модернизацию, назовут после того, как будет готова и утверждена проектно-сметная документация.

Альберт Кириллов рассказал, что за 2022 г. «Фарфору Сысерти» удалось увеличить объем производства а 24%, в основном — за счет высокого спроса на иконостасы. Также на предприятии разрабатывают новую посуду необычной формы — тарелки нетипичной треугольной формы, а также кружки и чайники, ручки которых будут выполнены в виде треугольника. Фарфоровый завод планирует увеличить объем сбыта за счет расширения сети розничных магазинов, в том числе — пытается попасть в «Гринвич».

Источник: https://www.dk.ru/