Посуда - в топе самых востребованных товаров ушедшей ИКЕА на Яндекс.Маркете

Посуда, текстиль и детские игрушки оказались у россиян самыми популярными товарами из доступного на "Яндекс Маркете" ассортимента шведского бренда IKEA, ушедшего из России.

В марте прошлого года сеть магазинов IKEA сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения российского персонала и продаст местные фабрики.

В начале августа 2022 года на "Яндекс Маркете" появился специальный раздел "Товары IKEA и аналоги". В нем были собраны товары от разных партнеров - например, фабрик, поставлявших товары в IKEA, а также от магазинов, продающих товары шведской сети. Кроме того, на онлайн-площадке есть в продаже товары, привезенные партнерами из-за рубежа. При этом уже в ноябре маркетплейс сообщил о том, что договорился о выкупе всех оставшихся в России товаров этого бренда.

"Самые популярные товары IKEA на "Маркете" - это посуда, мебель, домашний текстиль и товары для детей. По числу заказов на сервисе лидирует посуда: стаканы и стопки "Смориска", бокалы "Покал", кружки 365+ и миски "Офтаст". В топ по этому показателю также попали наборы фломастеров и вешалок", - отметил маркетплейс.

Источник: https://ria.ru/