IHA Global Innovations Awards (gia) for product design: победители и финалисты 2023 года

На проходящей в эти дни выставке The Inspired Home Show 2023 в Чикаго были названы победители премии IHA GLOBAL INNOVATION AWARDS (GIA) в области промышленного дизайна. В категории "Cook + Bakeware" победила универсальная крышка Genetti, в категории "Kitchen Hand Tools + Cutlery" - овощечистка Sharple от Dreamfarm, в категории "Kitchenware" награды удостоился еще один продукт от Dreamfarm - соковыжималка для цитрусовых Fluicer, категорию "Tabletop" взяли декантер Monti-Mini и бокалы Monti-Rosso от Sempli, а победителем в категории "Sustainable Products" стала бутылочка для воды с фильтром LARQ. Подробности - в нашем обзоре обладателей и финалистов премии GIA среди производителей посуды, кухонных и столовых принадлежностей.

COOK + BAKEWARE

Genetti Fan Lid Gourmet Kitchen Works

Оригинальная складная крышка с запатентованной конструкцией от Genetti может использоваться на всех типах кастрюль и сковород диаметром от 12 до 30 см. Изделие выполнено из нержавеющей стали, кнопка не нагревается и защищает руки от ожога.

https://ipacshop.com/en/collections/genietti

Viking Contemporary Copper 4-Ply 9 Piece Cookware Set

В наборе Viking Contemporary Copper медная посуда усовершенствована стальными дисками для использования в том числе и на индукционных плитах. Также предметы набора можно использовать в духовом шкафу. Металлические крышки помогают сохранить аромат во время приготовления на пару или тушения. В комплект входят две сковороды, сотейник, вставка для пароварки из нержавеющей стали, и две кастрюли: одной и с двумя ручками.

https://www.clippercorp.com/brands_viking.html

Hestan OvenBond 5pc Set

Противни из набора Hestan Provisions™ OvenBond Set изготавливаются из трехслойного материала
- двух листов нержавеющей стали с алюминиевым теплораспределительным слоем между ними. Широкие ручки обеспечивают легкий и удобный захват при извлечении изделий из духовки.

https://hestanculinary.co/

Rubbermaid® DuraLite™ Bakeware

Формы для выпечки DuraLite от американской марки Rubbermaid можно использовать для приготовления пищи, а также ее подготовки, сервировки и хранения. Выполненные из стекла, они легче по сравнению с керамической посудой, обладают устойчивостью к сколам, вкладываются друг в друга для экономии места. Формы можно использовать в микроволновой печи, морозильной камере и посудомоечной машине.

https://www.rubbermaid.com/

GreenPan GP5 Stainless Steel Collection

Коллекция посуды GP5 от GreenPan выполнена из пятислойного материала, что обеспечивает ей быстрый и равномерный нагрев. Каждый предмет имеет керамическое антипригарное покрытие Infinite8.

https://www.greenpan.us/

HOME ORGANISATION AND STORAGE

Handle-It™ Storage Canisters

Контейнер для хранения Handle-It™ имеет ручку, что упрощает его использовании и облегчает переноску тяжелого содержимого. Противоположный от ручки угол является естественным носиком для слива жидкости. Уплотнительное кольцо из силикона обеспечивает герметичность.

https://polder.com/

KITCHEN HAND TOOLS + CUTLERY

Sharple (Dreamfarm)

Sharple — это овощечистка с поворотным лезвием и встроенной керамической точилкой, затачивающей лезвие каждый раз, когда защитная крышка открывается или закрывается. Изделие рассчитано на пожизненное использование, его можно мыть в посудомоечной машине. Профиль рукоятки удобен как для правшей, так и для левшей.

https://dreamfarm.com/

Bag Preservers (Evriholder Products)

Bag Preserver — это клипса, используемая для закрытия пластиковых пакетов. Подойдет для упаковок с хлебом, рисом, орехами, сухофруктами, пакетов для замороженных продуктов и т.д.

https://www.evriholder.com/

Fine and Coarse Garlic Press (Gourmet Easy)

Этот пресс для чеснока был разработан в Австралии поваром, которому не нравились существующие модели данного инструмента. С помощью пресса можно измельчать чеснок на мелкую или более крупную фракции. Важный плюс - перед измельчением чеснок не требует чистки. Выполненный из нержавеющей стали пресс легко мыть.

https://gourmeteasyonline.com/

GEFU Four Way Grater VCUT with adjustable slice (Gourmet Kitchen Works)

Сверхострый кухонный гаджет GEFU Four Way Grater VCUT оснащен регулируемым V-образным лезвием и может использоваться практически для любых продуктов. V-образное лезвие настраивается на нарезку толщиной 1,5 мм, 2,5 мм или 3,5 мм и является сменным. Также у терки есть лезвия для измельчения пармезана, шоколада, лимонной цедры и мускатного ореха.

https://www.gefu.com/

POPit Jar Opener (Pro4uk)

POPit Jar Opener - безопасный и простой способ открыть банку любого размера. POPit работает, выравнивая давление, тем самым уменьшая усилие, необходимое для открытия банки.

https://www.popit.pro4uk.com/

KITCHENWARE

Fluicer (Dreamfarm)

Fluicer — это соковыжималка для цитрусовых, в которой реализован принцип компактного хранения. Две длинные ручки облегчают использование за счет увеличенного рычага. Встроенные уловитель семян процеживает сок и создает воронку для направления потока жидкости.

https://dreamfarm.com/

Ograte (Dreamfarm)

Ograte — двусторонняя скоростная терка. Нижние боковые лезвия быстро измельчают такие продукты, как морковь и кабачки. Круговые движения можно совершать в любом направлении. Верхние боковые лезвия подойдут для сыра. Широкая площадь терки повышает эффективность. Нескользящая ножка обеспечивает контроль при натирании на плоских поверхностях, служит скребком, а также цепляется за край чаши. Защитная крышка надежно защелкивается, чтобы защитить обе стороны острых как бритва лезвий для безопасного хранения в ящике стола.

https://dreamfarm.com/

ChillTHAT Platter (That Inventions)

Блюдо ChillTHAT Platter сохраняет продукты охлажденными до 60 минут. Для использования изделие необходимо поместить в морозильную камеру на 4 часа, а затем использовать для сервировки. Каналы на блюде создают воздушный пограничный слой, в котором скапливается холодный воздух, сохраняя продукты охлажденными. Конденсат скапливается в деревянном поддоне.

https://us.thatinventions.com/

Prepworks Valencia EZ Juice (Progressive International Corp.)

Механическая соковыжималка Prepworks Valencia EZ отлично подходит для апельсинов, лимонов и лаймов и вмещает в себя до двух стаканов свежевыжатого сока. Корпус имеет мерную шкалы, а рабочая часть имеет выступы для удаления мякоти и решетку для фильтрации. Специальный носик облегчает наливание.

https://progressiveintl.com/

TABLETOP

Monti-Mini Decanter + Monti-Rosso (Sempli)

Бокалы и декантер из хрусталя Monti выполнены из хрустального стекла без содержания свинца. Декантер вмещает стандартную бутылку вина объемом 750 мл, его форма вдохновлена итальянскими Альпами. Бокалы Monti-Rosso разработаны для красного вина.

https://sempli.com/

ZIP LIP SALT PIG (Freshlink Product Development, LLC dba PREPARA)

Солонка Prepara zip lip защищает содержимое от влаги, обеспечивая герметичное хранение между использованиями. Крышка из силикона «оригами» закрывается и открывается одним щелчком пальца. Изделие можно мыть в посудомоечной машине.

https://prepara.com/

Dipware Appetizer Tray (madesmart)

Подносы для закусок Dipware помогают в сервировке закусок, а входящая в комплект миска подойдет для соуса. Подносы можно мыть в посудомоечной машине. При хранении изделия вкладываются друг в друга и экономят место.

https://www.madesmart.com/

Re-Gen Ontario collection (United Sales & Marketing Inc.)

В коллекции Re-Gen Ontario от Porland реализован процесс безотходного производства: осколки и остатки фарфора с использованием новых технологий превращаются в пыль и перерабатываются в новое сырье. Посуда Re-Gen Ontarioподходит для использования в микроволновой печи, морозилке и духовом шкафу, ее можно мыть в посудомоечной машине.

https://www.porland.com/

The Peaks Glass Set of 4 (VIVA Scandinavia)

Стаканы для виски Peaks Glas выполнены из хрустального стекла. В набор входят изделия с силуэтом одной из четырех известных вершин: Денали, Монблан, К2 и Фудзи. Запатентованная система Chill-Charge System™ охлаждает напиток всего за 18 секунд. Аккуратно вращая напиток вокруг граней рельефа гор, можно сделать аромат виски более насыщенным.

https://eu.shopviva.com/

SUSTAINABLE PRODUCT

LARQ Bottle Filtered

Бутылка LARQ имеет встроенный фильтр, удаляющий из водопроводной воды различные токсины, включая свинец, тяжелые металлы, хлор и другие вредные частицы, в соответствии со стандартами NSF/ANSI 42, 53 и 401.

https://www.livelarq.com/

Sustainable Coffee Mug (Loopy Products)

Кофейная кружка Loopy Products — изготавливается из отходов, образующихся при переработке кофе. Оболочка кофейных зерен дает около 30-50% в виде отходов по объему. Дополненные полимером, отходы превращаются в стильные кружки.

https://loopyproducts.com/

https://www.theinspiredhomeshow.com/awards/gia-product/