Tramontina изучает возможность строительства фабрики в Мексике

Бразильская компания по производству посуды Tramontina изучает возможность строительства фабрики в Мексике. Генеральный директор компании Марсело Борхес сообщил агентству Reuters, что компания рассматривает возможность строительства завода в Толуке, столице штата Мехико и пятом по величине городском районе Мексики.

У компании уже есть распределительный центр в Толуке.

По словам Борхеса, увеличение международных продаж имеет решающее значение для планов роста компании. В 2022 году общий объем экспортных продаж компании составил 439,71 млн долларов США, а общий объем мировых продаж — 2,12 млрд долларов США. «Вот куда мы движемся: наш путь к развитию группы лежит за пределами Бразилии», — сказал он.

Возможность строительства завода в Мексике также повысит способность компании поставлять продукцию на рынок США. «У нас нет графика, когда это может начаться, но идея работы в Мексике заключается в том, чтобы снабжать американский рынок», — сказал он, отметив, что завод в Мексике может позволить снизить логистические и производственные затраты. Сравнительно дешевая рабочая сила также делает страну привлекательной, отметил Борхес.

Tramontina закрыла завод в США в Висконсине в 2019 году, потому что он был «неконкурентоспособным».

Источник: https://mexiconewsdaily.com/