Пресс-релиз выставки НоuseHold Expo весна-2013

В Москве на одной из ведущих выставочных площадок МВЦ «Крокус Экспо» 21 марта начнут свою работу международные специализированные выставки: 11-я выставка HouseHold Expo, OutdoorDacha, ChristmasBoxPodarki, HorecaLeto, ориентированные на крупнейших производителей и дистрибьюторов рынка посуды, интерьера, подарков, товаров для дома, дачи, ресторанов, баров, гостиниц.

Одновременное проведение четырех выставок на одной площадке дает уникальную возможность найти наиболее выгодные предложения по поставкам, цене, сервису для оптовых и оптово-розничных торговых сетей, магазинов, ресторанов, баров, кафе, отелей, гостиниц, саун и бань.

Это уникальная бизнес-площадка для профессионального общения всех участников рынка.

HouseHold Expo - это крупнейшая, единственная в России специализированная выставка в формате В2В, на которой представлены все группы предметов домашнего обихода: посуда, текстиль, хозяйственные товары, предметы интерьера, свет.

HorecaLeto – специализированная выставка, на которой представлен весь ассортимент на весенне-летний сезон для ресторанов, кафе, других предприятий общественного питания, отелей, гостиниц, домов отдыха.

Christmas Box Podarki - специализированная выставка новогодней продукции, подарков и сувениров.

OutdoorDacha — специализированная выставка товаров и аксессуаров для загородного отдыха, дачи и бани.

Более 350 российских и зарубежных компаний представят свою продукцию на площади 20 000 кв. м. Выставки проводятся под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В рамках выставок пройдет насыщенная деловая программа - круглые столы, семинары, мастер-классы:

  • Круглый стол с закупщиками «Какие изменения ожидают поставщиков кухонной посуды и хозтоваров после вступления в ВТО?». Выступление Президента Всероссийской организации качества Г.П. Воронина.
  • Мастер-класс «Мастерская спикеров». Авторский проект руководителя селлинг-центра «Подъем Продаж» - Алексея Урванцева.
  • Семинар «Продажи on-line». Тимофей Горшков, генеральный директор InSales, расскажет о рынке он-лайн в секторе посуды, подарков и поделится кратким обзором рынка товаров для дачи и сада. Артем Султанов, специалист по маркетингу InSales, выступит с обзором каналов привлечения покупателей в различных сегментах рынка.
  • Чемпионат для поставщиков и закупщиков «Конкурент-шоу».
  • Семинар «Мерчендайзинг – управление желанием купить».
  • Семинар-презентация «Автоматизированные системы хранения: современные решения для производителей и закупщиков». Спикеры: А. Носко и Е. Сафронов.
  • Семинар «Техническое регулирование и требования по безопасности к товарам народного потребления в условиях Таможенного союза».
  • Круглый стол по проблемам ритейла производителей отечественной садовой мебели и предметов интерьера.
  • Участники круглого стола: Ольга Желаннова, специалист по внутренним и внешним коммуникациям IKEA; Юлия Тюкова, PR-директор «Шатура Мебель»; Станислав Нестеров, генеральный директор компании «Восемь звезд Отто - фабрика 8 марта».
  • Презентация «Результаты исследования в области спроса на рынке товаров для дачи и сада. Отдых и работа в саду: грили, барбекю и т.д.».
  • Мастер-класс по ландшафтному дизайну «Маленький сад в городе».
  • Дискуссия «Новогоднее оформление витрин магазина: последние тенденции и новинки отрасли. LED design» - Сергей Обельчук и Лариса Логичева, дизайнеры Bosco, ГУМ, Красная площадь.

В рамках выставок пройдут:

5-я Ежегодная Международная Премия в области товаров для дома «HouseHoldExpo – НОВИНКА-2013», которая включает в себя 2 номинации: «Товар российской разработки / российского производства»; «За инновационные разработки». Спонсором Премии выступит компания «Фрайбест». С помощью этого проекта посетители узнают о новинках, вышедших на российский рынок в конце 2012 года и начале 2013 года.

Проект «Посудная мода ЧУДЕСНАЯ «НЕРЖАВЕЙКА», спонсором которого выступает ЗАО «Антарес Трейд». Участники проекта расскажут посетителям выставки о своей продукции и наглядно продемонстрируют преимущества своей торговой марки. Кульминацией проекта станет Премьера спектакля «Кухонные тайны» с главным режиссером - шеф-поваром Алексеем Дыма. В главных ролях производители и их продукция - участники проекта "Посудная мода". В спектакле раскрываются главные тайны современной кухонной жизни: качество, функциональность, легкость использования, забота о ближнем, долговечность взаимоотношений. В заключении спектакля состоится церемония награждения действующих лиц и исполнителей.

Проект «Экспертиза посуды из нержавеющей стали. Best of the best». Новый проект станет продолжением выставки "Кастрюля в разрезе. Экспертиза посуды из нержавеющей стали", которая вызвала большой интерес среди специалистов в сентябре 2012 г. на прошедшей выставке HouseHoldExpo. Цель проекта "Экспертиза посуды из нержавеющей стали. Best of the best" - представить вниманию специалистов отрасли и конечных потребителей лучшие с точки зрения качественных характеристик образцы посуды из нержавеющей стали из тех, которые присутствуют на полках российских магазинов.

Специализированная экспозиция «Удобные идеи» позволит узнать больше о полезных и оригинальных товарах для загородного дома и дачи.

Одновременно с выставками пройдет Международный форум Horeca. JustHoreca — это специализированное мероприятие для специалистов индустрии гостеприимства с разнообразной деловой программой:

  • HOTEL-сессия «Гостеприимство - искусство мелочей!». Приветственное слово Президента Российской гостиничной ассоциации - Ламшина Г.А. и Генерального директора ООО «АККОРД менеджмент групп» - Е.Н. Гараниной.
  • Семинар «Франчайзинг в сфере общественного питания в России и за рубежом».
  • Практикум «Франчайзинг в ресторанном бизнесе - плюсы и минусы».
  • Круглый стол «Кофейня+паста+суши или монопродукт – что выгоднее?».
  • Семинар «Food court для – как заявить о себе и получить прибыль».
  • Круглый стол «Тематическое кафе KIDS FRIENDLY: открытие и управление успешным кафе для детей и родителей».
  • Конференция «Современные технологии в производстве профессиональных посудомоечных машин».
  • Круглый стол «Инновации в сегменте Хорека - Кафе с почасовой оплатой, поп-ап рестораны и гастрономические фургоны».
  • Мастер-класс «Событийный Кейтеринг – как источник дополнительной прибыли ресторана».
  • Круглый стол «Корпоративное питание: стационарные кафе/столовые и доставка готовых обедов – секреты успеха».

Среди приглашенных спикеров: Том Вульф, КР Кофлер, Вильям Ламберти и т.д.

Международные выставки и форум – это комплексные деловые мероприятия для профессионалов, которые позволяют продвинуть свой брэнд, проанализировать современные тенденции рынка, установить партнерские взаимоотношения с поставщиками, дилерами, а также с представителями региональных торговых сетей, гостиниц, ресторанов, баров. Мероприятия посетят специалисты из всех регионов России, СНГ и стран Восточной Европы.

www.hhexpo.ru