Посещаемость выставки Ambiente в 2014 году вновь выросла

Организаторы выставки Ambiente сообщили цифры о статистике посещений завершившегося на прошлой неделе мероприятия. Общее число посетителей превысило 144 тыс. человек, что на 3,5% больше, чем в 2013 году. География посетителей также расширилась. На выставку приехали специалисты с 161 страны мира (в прошлом году - со 143 стран).

"Ambiente еще никогда не была настолько интернациональной и важной для сектора, как сегодня. Это подтверждает наше позиционирование Ambiente как лидирующей в мире торговой выставки в секторе товаров для дома. Позитивный экономический климат Германии и оживление мировой экономики дало выставке ощутимую поддержку", - сказал Detlef Braun, член совета директоров Messe Frankfurt GmbH.

Более половины посетителей Ambiente 2014 приехали на выставку из-за пределов Германии. В топ-10 стран, послуживших источником наибольшего числа посетителей, кроме Германии, вошли Италия, Франция, Голландия, США, Великобритания, Швейцария, Испания, Китай, Турция и Россия.

В следующем году Ambiente пройдет с 13 по 17 февраля, страной-официальным партнером выставки станут Соединенные Штаты Америки.

Полный текст отчета - http://ambiente.messefrankfurt.com/frankfurt/en/besucher/messeprofil/rue...